Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Новости

15 октября 2014
У туроператоров наблюдается новый скандал, заключающийся в том, что в адрес «Турпомощи» поступили обвинения в нецеловом расходовании средств со стороны неформальной организации «Безтурпомощь», опубликованные на ее сайте. Критике подвергся именно Александр Осауленко — заместитель директора «Турпомощи».
14 октября 2014
Андрею Языченко, гендиректору турфирмы города Новоуральск Свердловской области, городским судом был вынесен обвинительный приговор.
14 октября 2014
В отношении Тамары Халецкой, гендиректора турфирмы «Солвекс-Турне», по ходатайству следствия в культурной столице России был избран домашний арест в качестве меры пресечения. Эта новость стала заглавной на сайте Следственного Комитета (СК) РФ еще в четверг.
14 октября 2014
После банкротства туроператора и запроса финансовой поддержки по вывозу туристов у «Турпомощи» месяц назад оказалось, что фонд «Южного Креста» еще может быть наполнен на сумму, превышающую 300 миллионов рублей. Ситуация довольно «странная», ведь просьба эвакуировать из-за рубежа туристов была сопряжена с тем, что туроператор более не способен выполнять перед туристами свои обязательства при отсутствии на своих счетах финансовых средств.
02 октября 2014
По одним данным, Ростуризм предложил уменьшить примерно в 2,5 раза спонсирование программы по развитию въездного и внутреннего туристического рынка в РФ. Это подтверждают данные законопроекта, размещенного на regulation.gov.ru – портале для размещения информации о разработке государственными органами законопроектов и результатах их обсуждения общественностью.
02 октября 2014
«Тибет» - так называется агентство-старожил, которое накануне закрылось в городе Кирове. Данные об этом появились в Facebook на аккаунте юриста Яна Чеботарева, который занимается делами обманутых клиентов.
01 октября 2014
Уже с января наступающего года при оформлении визы в Россию гражданам четырех стран необходимо будет проходить такую процедуру, как снятие отпечатков пальцев. Евгений Иванов, руководитель Консульского департамента МИД РФ, сообщил о том, что туристы из Дании, Мьянмы, Намибии и Великобритании отныне будут проходить дактилоскопию.
01 октября 2014
Превратившийся в одного из крупнейших туроператоров на рынке РФ за последние годы, «Библио Глобус», по информации газеты «Коммерсант», начал переговоры, посвященные покупке туроператора «TEZ-tour». Такая информация появилась в рамках выставки «Отдых», однако сами компании пока не комментируют эту информацию либо же и вовсе отрицают, что такие переговоры вообще происходили.
30 сентября 2014
Обманутые директором омской турфирмы «Соло» туристы убеждены, что рассмотрение дела в отношении руководителя становится затянутым. В журналистском сообществе появилась информация о том, что разыскиваемый директор скрывается за границей.
30 сентября 2014
Во втором чтении Госдума приняла законопроект, в котором речь идет о перенесении начала действия поправок к закону о хранении данных российских клиентов турфирм, на 1 января 2015 года вместо планируемого сентября 2016.
30 сентября 2014
Посетителей ждут розыгрыши путевок, авиабилетов, ipad, подарки, мастер-классы, развлекательная и деловая программа!
30 сентября 2014
Открытое письмо в электронном виде, содержащее просьбу защитить их запланированного введения финансовых гарантий, было составлено российскими турагентами и направлено Владимиру Путину, президенту РФ. Это письмо доступно на Change.org — специализированном сайте для петиций.
29 сентября 2014
В День туризма, 27 сентября, прошло сразу два знаковых мероприятия туристической сферы в Свердловской области.
29 сентября 2014
Транспортное управление Лондона выступило с заявлением, что через год, в сентябре 2015 года, метро столицы Великобритании можно будет пользоваться круглосуточно по пятницам и субботам.
29 сентября 2014
Пресс-служба Следственного комитета России сообщает о задержании в Санкт-Петербурге Игоря Рюрикова, руководителя еще одного туроператора-банкрота.
29 сентября 2014
Санкт-Петербургские туристы смогут воспользоваться единым для поезда и самолета билетом уже с 1 декабря 2014 года. Как сообщает пресс-служба Finnair, этот билет позволит воспользоваться сразу двумя видами транспорта: так, до Хельсинки можно будет добраться на «Аллегро» - высокоскоростном поезде, далее же — в аэропорту Хельсинки-Вантаа — взойти на авиалайнер Finnair.
26 сентября 2014
27 сентября весь мир отметит замечательный праздник - День туризма!
26 сентября 2014
Стремительное увеличение числа туристов из Китая и России вносит свои коррективы в различные профессиональные сферы мирового сообщества. Туристический рынок, к примеру, также претерпевает значительные изменения, и занятые в этой сфере сотрудники вынуждены идти в ногу со всеми тенденциями.
26 сентября 2014
Нидерландская авиакомпания KLM «завела трудовую книжку» на своего нового сотрудника - пса по имени Шерлок. Животное одето в попонку по размеру, на котором есть и эмблема авиаперевозчика. Задача Шерлока — возвращать пассажирам вещи, которые они оставили в салоне самолёта.
26 сентября 2014
Представляясь директором популярной турфирмы, она предлагала уже не существующие турпакеты, общая стоимость которых составила пять миллионов рублей.

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!