Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Новости

26 сентября 2014
В арбитражный суд «Оренбургскими авиалиниями» был подан иск о взыскании 57.4 млн рублей, ответчиком по которому выступает турфирма «Солвекс-Турне».
25 сентября 2014
Информагентство BBC Online поделилось данными о том, что уже в 2018 году может появиться такое понятие, как «космические туристы» на Луну.
25 сентября 2014
Крупную кампанию по борьбе с водителями, которые нарушают ПДД, начали власти Египта из-за большого числа аварий, в которых участвуют перевозящие туристов автобусы.
25 сентября 2014
Свыше 36 % работников «Чешских авиалиний» планирует уволить руководство компании из-за значительного падения спроса на билеты в Чехию на российском рынке и на нескольких других направлениях. Причиной снижения спроса на туррынке России можно считать введенные против государства санкции по вопросу Украины.
24 сентября 2014
Лидером посещаемости российскими туристами в начале осени этого года стала Южная Корея, которая по турпотоку в этот раз пока обгоняет Китай.
24 сентября 2014
Посвящённый трагедии, произошедшей в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, музей ставит первый в своей истории рекорд. Музей существует всего четыре месяца, а его посетило уже порядка одного миллиона людей.
24 сентября 2014
EuroNews сообщил о том, что Европейский центральный банк вводит новую купюру 10 евро в обращение. На купюре изображена Европа — финикийская царевна, похищенная Зевсом, который принял облик быка, и это вторая по счету купюра, в дизайне которой используется персонаж греческой мифологии.
24 сентября 2014
На сайте МИД РФ появилась информация о том, что Россия и Белоруссия обсуждают введение общей визы на въезд в оба государства для граждан зарубежных стран.
24 сентября 2014
Вице-президент ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин сообщил о том, что оставшийся бюджет «Турпомощи» на данный момент составляет 30 миллионов рублей. До банкротств турфирм фонд располагал суммой в 369 миллионов, и такой бюджет смог накопиться только благодаря тому, что средства не расходовались в течение целых двух лет.
24 сентября 2014
Снятие отпечатков пальцев российских туристов начнется во втором полугодии 2015 года. Уже известно, что прохождение этой процедуры будет требоваться не чаще одного раза в пять лет, т.к. вся информация по отпечаткам будет храниться в пятилетней информационной системе по визам.
22 сентября 2014
Эксперты говорят о том, что в туристической отрасли кризис туроператоров продолжится крахом авиакомпаний. Предварительные прогнозы неутешительны: в период до октября ожидается банкротство внушительного для рынка числа компаний (около 10). Основной причиной в условиях значительного падения спроса на туры в европейские страны по-прежнему являются проблемы в экономической сфере. Туроператоры и туристы уже сейчас должны, по мнению экспертов, обращать внимание на появляющуюся информацию об авиаперевозчиках.
22 сентября 2014
Обратный эффект от введения Европой санкций в целях противостояния России в регуляции вопросов по Украине наблюдается теперь на рынке. Так, Словения почувствовала на себе кризис в виде потери в своих гостиницах двадцати процентов туристов из России. Как отмечают эксперты, полноценный кризис начнется с одной страны, в данном случае — Словении — с учетом того, что стадия разрешения конфликта пока не настала.
19 сентября 2014
Долгие обсуждения и консультации вечером в среду завершились публикацией Министерством культуры финального варианта законопроекта, изменяющего законодательство в туристической сфере. Сделано это, как указывается в самом документе, для того, чтобы уровень законной защиты туристов, которые выезжают за пределы территории России, и ответственность турфирм выросли.
18 сентября 2014
Прекратило свою деятельность агентство «Тур клуб Санкт-Петербург», продававшее туры в 47 стран, в частности Грецию, Таиланд, Турцию, ОАЭ, Египет.
18 сентября 2014
Ураган «Одиль» надвигается на Мексику с западного ее побережья, в связи с чем эвакуации пришлось подвергнуть порядка 30 тысяч туристов.
18 сентября 2014
Это было сделано еще в понедельник, но до крупных федеральных СМИ, очень оперативно распространивших информацию позже, эта информация дошла лишь в среду. Особо впечатляющей выглядит цена иска — 461 миллион рублей. Когда новость стала известна широким кругам, на туррынке началась неподдельная паника.
18 сентября 2014
На заседании совета Турпомощи в среду рассуждали о ситуации с «Версой». В результате руководством туроператора было принято решение отказаться от сохранения бизнеса частично по направлению въездного туризма и выступить с официальным заявлением о приостановке работы всей турфирмы. «Турпомощь» также выступила с инициативой проверки перевозчика «Оренбургские Авиалинии».
17 сентября 2014
Порядка сорока туристам оператора «Верса» не удалось вылететь в Прагу из Санкт-Петербурга, так как перелет не был оплачен компанией. В СМИ говорится о том, что туристы буквально были сняты с рейса.
17 сентября 2014
К самостоятельному запуску этого механизма защиты туристов туроператоры приступили без введения законодателем страхования каждой путевки. Таким образом турфирмы надеются вернуть доверие туристов к рынку. В первый день форума «Отдых» об этом заявил один из туроператоров - «Русский Экспресс».
16 сентября 2014
Крупный петербургский туроператор «Верса» заявил о приостановке деятельности в понедельник, 15 сентября. Однако турфирма закрывает лишь выездные направления, приняв решение о продолжении деятельности в более стабильном и прибыльном сегменте — приёме зарубежных туристов в Санкт-Петербурге.

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!