Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Новости

21 августа 2014
Если у вас нет кошки, но выпить чашечку кофе или чая в компании пушистого домоседа всегда было вашей мечтой, то уже совсем скоро — в октябре — можно будет осуществить свою мечту в городе Тампере в Финляндии.
21 августа 2014
За прошедшие дни в критические ситуации попали сразу несколько туристических компаний.
19 августа 2014
С таким заявлением выступил «Авиачартер ДВ», ссылаясь на невыполнение «Оренбургскими авиалиниями» («Оренэйр») договорных условий и отмену десятка вылетов туристов на американские острова Сайпан и Гуам, вследствие чего пострадавшими оказались порядка 800 туристов из России.
19 августа 2014
Главный приз – ужин на 6 персон от бара «Kollbasoff» Приз за скорость написания статьи – для 2-х первых участников – дорожный набор для сна (надувная подушка для шеи, беруши, светонепроницаемая маска для глаз и удобная дорожная сумочка, в которой компактно помещаются все предметы). Приз за самое интересное авторское фото – зонт фирмы «ZEST». Гарантированный приз ВСЕМ участникам конкурса — сертификат на 2 000 рублей от туристического агентства «Айда Гид»!
18 августа 2014
Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» заявила о том, что с воскресенья, 17 августа, прекращает выполнять рейсы турфирмы Дальнего Востока «Авиачартер-ДВ». Из-за отмены чартерных рейсов компании пострадает полторы тысячи клиентов, вылетающих девятью рейсами из Хабаровска и Владивостока на острова Сайпан и Гуам и в обратном направлении.
15 августа 2014
Властями Севастополя был предложен троллейбусный маршрут до Ялты от аэропорта «Бельбек» в Севастополе. Если этот проект будет реализован, эта линия протянется на расстояние более 90 километров и потому может стать самой длинной в мире.
15 августа 2014
На границе Абхазии и России при въезде в последнюю остались лишь формальные процедуры въезда. С предложением фактически открыть доступ в Абхазию для граждан РФ выступил Рауль Хаджимба, кандидат в президенты республики.
15 августа 2014
Многолетняя практика регулярного продления пребывания в Таиланде без визы через выезд в какую-либо соседнюю страну и возврат в тот же день была документально запрещена 12 августа. Такая практика даже имеет свое название — Visa-Run.
15 августа 2014
О решении, к которому персонал турфирмы пришел вынужденно, стало известно из официального сайта туроператора «Ветер странствий». Коллектив говорит о неожиданном исчезновении директора компании и просит отнестись к ситуации с пониманием.
14 августа 2014
Эфи Сапуна-Сакеллараки, продолжающая дело своего мужа Яниса Сакелларакиса, известного археолога, в процессе проводимых ее командой работ раскопала новые комнаты в западных и восточных секторах на первых двух этажах Кносского дворца.
14 августа 2014
Singapore Airlines и индийская транснациональная компания-конгломерат Tata создали новую авиакомпанию с именем Vistara. Она выполнит первый полет уже в октябре 2014 года.
14 августа 2014
«В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами» еще одна компания «Сургуткурорт» заявила о приостановлении работы.
14 августа 2014
С инициативой создать горнолыжный курорт на территории Бахчисарая выступили его правящие круги. Городской совет заявил, что для этого есть все необходимые условия и что нужно только организовать инфраструктуру и запустить маркетинговую кампанию.
13 августа 2014
Заочное обвинение в мошенничестве предъявил руководителям обанкротившихся туристических операторов «Идеал-Тур» и «Лабиринт» Сергею Азарскову и Михаилу Шаманову Следственный комитет Российской Федерации.
13 августа 2014
Фестиваль будет проведен рядом с поселком Лермонтов, где в период военных действий 1914 года дислоцировался тыл 8-й немецкой армии. С 1914 года прошло ровно сто лет, и реконструкция героических событий того сражения на Восточном фронте поэтому будет иметь юбилейный характер.
13 августа 2014
Улицы столицы Бельгии наполнятся воздушными шарами, на которых будут изображены персонажи мультфильмов и комиксов. «Шествие шаров» станет частью Международного фестиваля комиксов, который пройдет в городе с 5 по 7 сентября.
13 августа 2014
Министерство культуры Российской Федерации хочет разработать полный пакет инструментов по регулировке туристического рынка в целях обеспечения безопасности индустрии. В этом заключается смысл заявления, сделанного во вторник Владимиром Мединским, министром культуры. Аспекты, чья разработка носит наиболее ожидаемый характер, следующие: передача Ростуризму функций по надзору и контролю, подготовка реестров по турагентствам и туристам, узаконивание электронной путевки.
13 августа 2014
Министерство транспорта РФ подготовило новые правила осуществления железнодорожных перевозок людей, грузобагажа и багажа, которые вступают в силу сегодня.
12 августа 2014
Новые велотрассы были недавно открыты на хребте Псехако Горно-туристического центра ОАО «Газпром» в Сочи.
11 августа 2014
Последние из обманутых операторами туристов будут эвакуированы домой ко вторнику этой недели. Это стало темой пятничного совещания Ростуризма и «Турпомощи».

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!