Если вы думаете, что видели все, и от обычных туристических направлений вас клонит в сон, непременно ознакомьтесь с нашим списком самых необычных туров по всему миру. Они далеки от обыденности и могут заставить вас взглянуть другими глазами на различные страны и города. Мы собрали все от инопланетных кругов на полях до мест, где жили самые известные преступники. Надеемся, вы не останетесь равнодушными.

Инопланетные круги на полях

Великобритания

Многие люди знают о легендарных рок-группах, послеобеденном чае и знаменитом Биг-Бене, но Великобритания - это еще и страна необъяснимых явлений, мест, где побывали пришельцы (не стоит забывать и о таинственном Стоунхендже). В специальный тур обычно входит полет над инопланетными кругами на небольших самолетах и прогулка по этим самым полям, сопровождающаяся рассказами о создании необъяснимых фигур. Мистическая энергия этих мест может стать причиной перебоев в работе камер и ноутбуков.

По следам мафии

Лас-Вегас, США

Участвуя в этом туре, вы сможете увидеть места убийств и точки сбора гангстеров. Даже если сегодня Лас-Вегас и относительно дружественное место с огромным количеством гостиниц, шведскими столами и различными шоу, у его истоков стояла мафия. У города грехов - опасная история. Во время посещения мест совершения убийств, вы услышите такие рассказы, которые навсегда изменят вашу точку зрения об этом городе.

Чернобыльская пустошь

Украина

Сегодня уже можно посетить город Чернобыль, в котором в 1986 году произошла радиационная авария. Это одна из самых страшных ядерных катастроф нашего времени. Здесь до сих пор есть места радиации, ставшие пустырями. В этом туре вы побываете в разных точках 32-километровой зоны отчуждения. Экскурсия начнется примерно в 30 метрах от четвертого реактора. Остановка же будет сделана в практически погребенном селе Копачи.

Дурно пахнущая подземная канализация

Париж, Франция

Даже если на поверхности Париж - это город с приятными запахами экзотических духов, круассанов и изысканных вин, то под землей дела обстоят иначе. Только после посещения местной канализации, вы узнаете истинную историю города.

Гиды в законе

Тюрьма Сан-Педро, Боливия

Будучи туристом, вы можете заплатить преступникам, которые проведут вас через тюрьмы города Ла-Пас. Власти такого не одобряют, но любопытные могут подкупить охранников, дабы посетить тюрьму, из которой многие так желают сбежать. В тюрьме Сан-Педро дела обстоят следующим образом: здесь осужденные живут вместе со своими семьями, и у тех, у кого есть деньги, условия намного лучше других.

За кулисами Болливуда

Мумбаи, Индия

Обычные туры в Индию подразумевают осмотр культурных и исторических памятников, а также храмов. Туристы же, которые хотят чего-то необычного, могут посетить киностудии Болливуда, выпускающие более восьмисот фильмов каждый год, что вдвое больше, чем в Голливуде.

Приключение с Бобом Марли

Ямайка

Ямайка знакома туристам своим тропическим климатом, кристально чистой водой и потрясающими курортами. Но еще она известна как родина Боба Марли, заядлого курильщика марихуаны. Множество компаний предлагают туры, показывающие, как жила легенда регги.  Вы сможете посетить растаманскую деревню под названием "9 миля". Существует также секретный тур по настоящей плантации марихуаны.