Мы не устаем искать для вас интересные варианты времяпрепровождения, и сегодня путешествуем по Англии. И не смотрите на то, что это пригород Лондона, здесь действительно есть, чем заняться. 

1. «Каннизаро Хаус»

Оскар Уайльд, Генри Джеймс и Альфред Лорд Теннисон - одни из самых знаменитых гостей, которые останавливались в этом роскошном и дружелюбном 300-летнем загородном отеле. Уже одно это историческое место обязательно стоит посетить, но рядом с ним есть еще и новый ресторан «Оранжери» с великолепным видом через французские окна на ухоженные газоны и клумбы парка Каннизаро.Для завершения типично английской картины в послеобеденном меню имеется следующее: булочки, пирожные, сэндвичи и клубника, подаваемая с чаем или шампанским.

2. «Уимблдон Коммон»

Этот оазис лесного массива, пустошей, прудов и птиц, площадью в 460 гектаров - зеленые "легкие" Уимблдона и отличное место, чтобы провести несколько часов, бродя по его красотам. В середине парка располагается простое, но уютное «Виндмилл Кафе», с кофе, мороженым и закусками; а по соседству - музей, посвященный ветряным мельницам и местной истории.

3. «Буддападипа Темпл»

Немногие лондонцы знают об этом буддистском храме на зеленой жилом улице в Уимблдоне, построенной первой в Великобритании. Внутри (а это местечко открыто для всех) вы найдете сады - с «философскими тропами», проходящими по деревянным мостам, и белый остроконечный храм, украшенный фресками, изображающими эпизоды из жизни Будды.

4. «Уимблдон Букс»

"Уимблдон Букс" - это небольшой, независимый книжный магазин - единственный в Уимблдоне. В нем много популярной и фантастической литературы, детских книжек и канцелярии. Посетители могут расположиться на мягких и комфортных стульях. Это отличное место, чтобы ознакомиться с произведениями новых авторов, заголовки книг которых так и манят читателя.

5. «Лон Бейкери»

Пекарня "Лон Бейкери" открылась в 2012 году, являясь "родственником" более дорогого "Лон Бистро", находящегося неподалеку. Помимо неплохого ассортимента свежеприготовленных закусок, легких блюд и выпечки, в этом заведении готовят весьма сносный завтрак - все от жареных и вареных яиц до тостов, каш, круассанов и маффинов. Фисташковое безе и пирог из ревеня представляют собой потрясающей десерт. Что необычно для пекарни, здесь продают вино и пиво, но только хорошее - это же Уимблдон, в конце концов.

6. Конюшня в Уимблдон-Виллидж

Урок верховой езды в конюшне Уимблдона - весьма захватывающий способ исследовать здешние места. Нет никакой необходимости покупать или брать с собой снаряжение: ботинки, перчатки и шлемы можно взять в аренду.

7. «Минт Сорс»

Масло для ванны, ароматное мыло и средства для мытья рук, в этом чудесном магазинчике соседствуют с ювелирными изделиями, наборами для садоводства и шарфами. Это место можно, пожалуй, разве что сравнить с огромной английской гостиной.