Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Путешествии в долину реки Чусовая "Спящая красавица"

Предложение уже не актуально. Обратитесь в турфирму «Каприз Вояж», разместившую его: возможно, вам предложат тур на другую дату или аналогичный.
Направление:
Река Чусовая
Дата отправления:
22 октября 2016 г.
Продолжительность тура:
2 дня 1 ночь
Питание:
по программе
Стоимость:
4200 руб., цена за тур
В стоимость входит:

В стоимость включено:

подъем на кресельном подъемнике на горе Белой
экскурсия на ферму, где разводят страусов, оленей, якутских лошадей, кроликов, яков, якутских коров и т.д.
комплексный обед в кафе
питание на маршруте
проживание на турбазе
баня
экскурсия по вершинам камня Омутной
экскурсия на вершину камня Олений
экскурсия к храму мужского монастыря
стоянка автотранспорта на территории туристической базы
прокат спальника
сопровождение гидом по всему маршруту
Дополнительно можно заказать:

специальную зимнюю одежду и обувь в прокат , горячо рекомендуем Вам воспользоваться этой возможностью, если у Вас нет специальной зимней обуви или одежды.
Доставку (доставка в стоимость поездки не входит). Стоимость доставки, если она будет нужна, рассчитывается так: Мы заказываем "газель", и делим стоимость проезда на количество пассажиров. Например, если в "газели" едет 10 пассажиров, то стоимость на одного составит 600 рублей, а если 5 человек, то 1200. Однако, если есть такая возможность, то рекомендуем Вам ехать на своём автомобиле, это наиболее комфортный вариант

Дополнительные сведения:

Подробное описание маршрута:

1 день:

В 9:00 мы собираемся в зале ожидания железнодорожного вокзала , где Вас встретит инструктор с табличкой “ЧУСОВАЯ” и отправляемся в путь.

Если Вы едете на своей машине, то Вам выдаётся рация, и координаты остановок с картой и маршрутом пути.

По пути инструктор по рации рассказывает о местных достопримечательностях, встречающихся на пути, историю края и проводит игры, в которых будут задействованы экипажи всех машин.

Если Вы решили воспользоваться нашей доставкой, которая оплачивается отдельно, то передвигаетесь в газели.

Первый пункт нашего путешествия – горнолыжный комплекс “Гора Белая”. Если Вы оплатили прокат тёплой одежды или обуви, Вам её выдаст инструктор именно здесь, мы одеваемся потеплее и поднимаемся на кресельном подъёмнике на вершину горы, где фотографируемся и слушаем небольшой рассказ инструктора. Ещё здесь есть тёплый туалет.
Отправляемся дальше и делаем остановку у знака “Европа-Азия”
Фотографируемся и едем дальше на ферму, где разводят страусов, оленей, моралов, якутских коров и якутских лошадей, коз, кроликов, разную птицу и ещё много всякой живности. Всех можно покормить, погладить и сфотографироваться. Слушаем рассказ про этих удивительных животных. Рекомендуем Вам взять с собой хлеб, все животные его с удовольствием едят.
После фермы мы прибываем в Висимское кафе, где плотно обедаем в уютной обстановке. В кафе есть тёплый туалет.

Отправляемся дальше, и прибываем к началу лесной тропы, ведущей на вершину камня Омутной.

После тридцатиминутной прогулки по красивейшему зимнему лесу, с остановками для фотосессии, приходим на смотровую площадку на вершину камня. Дорога ровная, нет подъёмов и спусков, поэтому этот участок преодолевается легко даже детьми.

Здесь на вершине располагаемся в беседке, фотографируемся пьём горячий чай с пирожками и идём на экскурсию по всем вершинам камня Омутной. Потрясающие виды, отличные фотографии и чистейший свежий воздух!
После экскурсии возвращаемся к машинам, и едем дальше. Буквально через 15 минут, прибываем в мужской монастырь, где расположен храм, срубленный из дерева с соблюдением всех традиций деревянного зодчества
Как правило в храме в это время идёт служба, и у нас есть возможность посетить службу.

После того, как мы всё осмотрели и сфотографировались, отправляемся на базу отдыха.
На базе располагаемся, пьём чай и идём париться в настоящую русскую баню с пихтовыми вениками.
После баньки приготовленные на углях купаты с жареной картошкой, салат, фрукты и чай с печеньем.
В общей столовой на большом столе установлен приглушенный свет, для фона играет музыка и обстановка очень располагает к игре “Мафия”, которую инструктор проводит до последнего мирного жителя

2 день
Просыпаемся, завтракаем и отправляемся в самобытный музей “Русская горница”, где нас ждет познавательный рассказ о традиционной деревенской культуре, национальном костюме, игровой культуре.
В музее можно сфотографироваться в национальной одежде, узнать много интересного о традициях и обрядах. А, если возникнет желание, пройти мастер класс и своими руками сделать игрушку – неразлучники.
После экскурсии мы едем в деревню Еква, откуда пешком, по лесной тропе отправляемся на вершину еще одного знаменитого бойца – камня Олений. По пути делаем остановку на горячий чай. С вершины камня открываются потрясающие виды в любое время года.
После экскурсии возвращаемся на базу и обедаем. Уха, горячий чай и душевные разговоры )))

После обеда собираем вещи и отправляемся обратно в Нижний Тагил к зданию ЖД вокзала. Прибываем около 17 -18 часов.

Тур добавлен 18 октября 2016. Действителен до 22 октября 2016 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Предварительный заказ тура

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!