Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Тур в Екатеринбург на Рождество

Предложение уже не актуально. Обратитесь в турфирму «ООО "Аркаим-трэвел"», разместившую его: возможно, вам предложат тур на другую дату или аналогичный.
Направление:
Тур в Екатеринбург на Рождество
Дата отправления:
3 января 2016 г.
Продолжительность тура:
5 дней 4 ночи
Питание:
по программе тура
Стоимость:
13500 руб., цена за тур
В стоимость входит:

Проживание, питание по программе, экскурсии, сопровождение квалифицированным гидом

Дополнительные сведения:

Тур «Екатеринбург рождественский» С 3 по 7 января 2016
5 дней в уральской столице!
Сборный тур Программа тура:

3 января
10-00 встреча на ж/д вокзале (контакты гида дадим обязательно!)
10-00 – 13-00 – автобусная обзорная экскурсия по Екатеринбургу. Вы увидите старинные усадьбы уральских горнозаводчиков и современные небоскребы, пройдетесь по сердцу города – плотине городского пруда, узнаете, как и кем был основан Екатеринбург, потрогаете старые заводские механизмы.
Подъем на смотровую площадку 52 этажа самого высокого знания на Урале – БЦ «Высоцкий» – весь Екатеринбург как на ладони.
13-14-00 – время на обед в уютном кафе города (в стоимость не входит)*
14-00 – 15-30 – поездка за город на границу Европа – Азия, где все дружно нарушим границу. Вручение именных сертификатов, завязывание ленточки на удачу, и новогодний приветственный бокальчик шампанского
16-00 заселение в отель
Свободное время.
Наш гид расскажет, как добраться до: – центральной елки – Храма – на Крови – ТЦ «Радуга-Парка» где работает каток, есть кинотеатр и зоны отдыха
Транспорт предоставляется на 6 часов.

  • Обед за свой счет (мы не стали включать его в стоимость, оставляя вам возможность выбора что покушать, хорошее кафе, от 200 рублей обед)

4 января
Ранний завтрак чаем и пирогами, в дорогу небольшой ланч-бокс, обед входит в программу.
Организованный выезд из отеля в 8-00.
Загородная автобусная группа в старинное уральское село Арамашево
09-00 Выезд из Екатеринбурга от метро 1905 года (театр Эстрады, ул. 8 Марта, 15)
11-30 прибытие в Арамашево
12-00 встреча дорогих гостей с караваем, экскурсия по музею, знакомство с сельским бытом. Мастер-класс по изготовлению русского валенка (скатаем маленькие валеночки на память), уличные русские игры, катание на лошадке. Обед.
15-00 Прогулка по селу в сопровождении жительницы села Веры Васильевны Реутовой, которая своим энтузиазмом создавала музей в Арамашево, много сил вложила в восстановление старинного храма, выиграла Гранд на создание музея «Избы с уральской росписью». Храм иконы Казанской Божьей матери на высоком берегу реки, живописные уральские скалы, «Крещенский родник» (можно набрать воды, захватите тару)
16-00 посещение изб с уральской росписью
17-00 отправление в Екатеринбург,
19-30 прибытие в Екатеринбург к метро 1905 года (театр Эстрады, ул. 8 Марта, 15)
Можно поужинать в центре города, на площади 1905 года большой выбор кафе.
Возвращение в отель самостоятельно

5 января
Завтрак в отеле
10-00 – 13-00 предрождественская поездка в Ганину Яму и история семьи Романовых. Красивейшая резная архитектура комплекса Ганина Яма, семь совершенно разных деревянных храмов каждый со своим колоритом и Святым покровителем, заснеженный сосновый лес покорят вас своей красотой и глубокими православными традициями. Немного коснемся трагической истории царской семьи, но будем помнить, что это было величайшим духовным уроком всему русскому народу, и не будем забывать о светлом празднике Рождества.
13-30 – 14-30 время на обед в центре города (в стоимость не входит) * Далее пешая прогулка по улице Вайнера – нашему уральскому Арбату, где вы увидите старинные здания, бронзовые фигурки из жизни города разных эпох, покупка сувениров
16-00 посещение Ньютон парка. Уникальный интерактивный музей науки, открывающий детям и неравнодушным взрослым тайны мироздания, научные законы и принципы в форме непосредственного «общения» с необычными приборами, устройствами и механизмами. Экскурсия длится 45 минут, и далее если интересно можно гулять неограниченное время.
Для любителей шоппинга, после Ньютон – парка можно погулять в рядом расположенном ТЦ Гринвич, самом большом центре Екатеринбурга.. В нем же расположена зона фуд-корта с огромным выбором еды – можно очень хорошо поужинать.
Остановка трамвая рядом, и вы в любой момент за 10 минут доедете до своего отеля.
Возвращение в отель самостоятельно.
Транспорт предоставляется на 4 часа.

  • Обед за свой счет (мы не стали включать его в стоимость, оставляя вам возможность выбора что покушать, хорошее кафе, от 200 рублей обед)

6 января
Завтрак в отеле, с собой небольшой ланч-бокс в дорогу
9-30 выезд на экскурсию – «История Уральского золота и Колыбель камнерезного искусства »
Мы едем в единственный в России «Музей Золота» в г. Березовском, по пути слушая рассказ экскурсовода о первом золоте на Урале, золотопромышленниках и «золотой лихорадке» на Урале.
После посещения музея спускаемся в настоящую учебную шахту горноспасателей – внутри передвигаются по рельсам вагонетки, вы пройдете по штольням где немного света, увидите орудия труда шахтеров, и фигуры тех, кто когда-то добывал руду на Урале.
К 15-00 возвращаемся в Екатеринбург, и заезжаем в уютное кафе в центре города – время на обед (обед в стоимость не входит)*
После обеда прогуляемся по центру города до музея «Камнерезного искусства» по пути осматривая уникальные здания города – театр «Колизей», театр «Музкомедии», часовню в честь святой Екатерины.
15-30 – 16- 00 «История Екатеринбургской Императорской гранильной фабрики и уральских гранильных промыслов 18-19 вв.», «Малахитовый зал», «Современное камнерезное искусство Урала», «Современное ювелирное искусство», «Бажовская комната».
16-15- 17-00 мастер-класс роспись камня (декупаж)
После музея пройдемся по Плотинке до центральной площади города и главной елки Екатеринбурга, простимся с нашим экскурсоводом до следующего дня, и гуляем по Ледовому городку – сегодня Рождество!
Возвращение в отель самостоятельно.
Поужинать можно рядом с ледовым городком, остановка трамвая тут же, до вашего отеля 10 минут на трамвае либо автобусе.
Транспорт предоставляется на 6 часов.

  • Обед за свой счет (мы не стали включать его в стоимость, оставляя вам возможность выбора что покушать, хорошее кафе, от 200 рублей обед)

7 января
Завтрак в отеле, небольшой ланч-бокс в дорогу.
В 10-00 выезд с вещами. Сегодня тема нашей экскурсии «Урал – опорный край державы» – история и современность уральских предприятий, их вклад в экономику, микрорайон УралМаш. Посещение крупнейшего на Урале музея отечественной и зарубежной военной техники, ретро-автомобилей, а также многих уникальных предметов, связанных с военной историей Отечества в Верхней Пышме.
15-00 прибытие на ж/д вокзал
Транспорт предоставляется на 5 часов.

  • Возможны небольшие изменения в программе 7 января, в связи с возможными выходными днями в музеях. Но мы в любом случае предложим вам интересный вариант экскурсии

Стоимость на человека: 13500 рублей

В стоимость входит: – обслуживание группы квалифицированным гидом-экскурсоводом – транспортное обслуживание – микроавтобус «Мерседес», экскурсия в Арамашево – туристический автобус «Ютонг», – питание по программе тура, – входные билеты в музеи и экскурсионная программа, – проживание в новом современном отеле-хостеле, 2-х местные номера, удобства на этаже, большая зона отдыха, кухонная зона. Удобное расположение, недалеко от центра города, на трамвае, автобусе 2-3 остановки, рядом большой супермаркет. До остановки трамвая 100 м.

Наш комментарий: этот наш собственный тур мы разрабатывали для гостей города, стараясь сделать его более экономичным, и в то же время очень насыщенным и разнообразным. Мы выбирали комфортное, удобное и не дорогое место проживания рядом с центром и транспортными развязками, это очень светлый и просторный отель-хостел с радушным персоналом, новой мебелью и сантехникой, где все продумано до мелочей. Мы обязательно дадим подробную памятку куда пойти, где покушать, и как добраться.

Желаем вам приятного отдыха и новых впечатлений на уральской земле!

Тур добавлен 09 ноября 2015. Действителен до 03 января 2016 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Предварительный заказ тура

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!