Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Казань из Екатеринбурга в январе 2016 по цене от 12500 руб.

Данное предложение уже не актуально. Вы можете ознакомиться с похожими предложениями от ООО "Аркаим-трэвел" и других турфирм.
Уникальный номер тура:
298652 
Направление:
Россия / Казань  
Отель:
Корстон 4*  
Отправление:
Екатеринбург
Дата отправления:
2 января 2016 г.
Дополнительная информация о выезде:
Автобусный тур на январские каникулы из Екатеринбурга 2-6 января
Продолжительность тура:
5 дней 4 ночи
Питание:
без питания
Тип тура:
экскурсионный
Стоимость:
12500 руб., цена за тур
Количество человек:
1
Дополнительные сведения:

Автобусный тур на январские каникулы из Екатеринбурга
2-6 января

2 января в 18-00 Выезд из Екатеринбурга от Театра Эстрады, метро Площадь 1905 года. Комфортабельный автобус Ман туристического класса, время в пути 18 часов. По пути сопровождение гида, просмотр фильмов.

3 января прибытие в Казань
Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
Интерактивная программа “Якын дуслар”. В Казани туристов встречают артисты в национальных костюмах. Гости станут участниками совместных фото сессий. Они выучат первые татарские слова, услышат, как звучат старинные музыкальные инструменты, песни и танцы в исполнении татарских артистов покоряют. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
Обед в кафе города.
Дом Ушковой — удивительное по красоте здание, построенное в начале XX века, напротив основного корпуса университета. Алексей Ушков женился на дочери профессора университета Зинаиде Высоцкой и преподнес ей дом в качестве свадебного подарка. Желая поразить воображение своей жены, Алексей задумал сделать необыкновенный дом, в котором соединились бы все стили и направления архитектуры и искусства. Комнаты выполнены в стиле барокко, рококо, готика. Дом сохранился почти в первозданном виде благодаря Н.К. Крупской. С 1919 года в здании находится богатейшее собрание Национальной библиотеки Республики Татарстан. Завсегдатаями ее являются многочисленные студенты, открыт особняк и для туристов.
Расселение в отеле.

4 января
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это – официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора (посещение). На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение
военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.
Интерактивная программа «Стрелецкие забавы» в комплексе исторической реконструкции «Ленивый торжок». Вы окунетесь в атмосферу средневекового города Свияжска, станете свидетелями и участниками рыцарских сражений и поединков, познакомитесь с вооружением: доспехами, костюмами и оружием самых разных эпох и регионов.
Поздний обед в кафе города. В этот день экскурсия на весь день в Свияжск – Рекомендуем взять с собой в дорогу что то покушать.
Пешеходная экскурсия по Историческому центру города «Большая Проломная – улица 4-веков. («казанский Арбат» – улица Баумана, причудливый собор Петра и Павла, кусочек Санкт-Петербурга – улица Петербургская, сад 1000-летия Казани). Окончание в центре города, свободное время, возвращение в отель самостоятельно.
Экскурсия по желанию, остальные могут вернуться в отель на автобусе.

5 января
Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, архитектурный комплекс XVIIXIX веков. За стенами монастыря вы сможете приклониться к чудотворной иконе Грузинской Божьей
Осмотр «Храма всех Религий»
Обед в ресторане города с мастер – классом «Секреты татарской кухни». Вы увидите, как готовят эчпочмаки, катают татарскую лапшу, делают татлы и чак-чак.
Окончание программы. Выезд в Екатеринбург по пути посещение магазина «Бехетле», где можно купить готовую лапшу, чак-чак и другие национальные вкусности.

6 января
Прибытие в Екатеринбург ориентировочно в 11-утра

Тур добавлен 06 ноября 2015. Действителен до 02 января 2016 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!