Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Алтай из Екатеринбурга в декабре 2015 по цене от 34000 руб.

Данное предложение уже не актуально. Вы можете ознакомиться с похожими предложениями от ООО "Аркаим-трэвел" и других турфирм.
Уникальный номер тура:
290289 
Направление:
Россия / Алтай  
Отель:
мини гостиницы  
Отправление:
Екатеринбург
Дата отправления:
31 декабря 2015 г.
Дополнительная информация о выезде:
Зимний активно-экскурсионный тур по Алтаю
Продолжительность тура:
6 дней 5 ночей
Питание:
другое, уточните у турфирмы
Тип тура:
экскурсионный
Стоимость:
34000 руб., цена за тур
Количество человек:
1
Дополнительные сведения:

Заснеженное очарование Чемала
6 дней / 5 ночей

Великое множество восторженных эпитетов высказано в адрес Чемала и его окрестностей. Предлагаем познать и зимнее его очарование. Уникальный микроклимат данного района обусловил здесь мягкие малоснежные зимы. Было бы жаль не воспользоваться таким щедрым подарком природы. В дополнение вся прелесть зимнего Алтая: заснеженные, искрящиеся на солнце горные вершины, сказочный зимний лес, красавица Катунь в ледяном наряде и, конечно же, необычайно чистый воздух. Вас с удовольствием встретят в музее русской куклы. Расскажут об археологических сенсациях данного района. Раскроют тайны подземного мира. Подарят радость общения с лошадью. В завершении у вас будет возможность покататься на горных лыжах, сноубордах или надувных санях в ГЛК Манжерок.

В стоимость путевки входит: * Транспортная доставка от Барнаула/Горно-Алтайска на тур и обратно; * Проживание в стандартных номерах по 2 человека * Трехразовое питание * Медицинская страховка * Рекреационные сборы

Программа тура:
1 день
Встреча в аэропорту или на вокзале г. Барнаула (Горно-Алтайска). Переезд по Чуйскому тракту до с. Чепош (авто 300 км). Посещение музея русской народной куклы. Это целое кукольное царство, состоящее из 200 самых различных кукол – игровых, обрядовых, обережных, ритуальных. Каждая куколка, созданная на основе этнографических исследований, позволяет показать каким образом наши предки видели окружающий мир и себя в нем. Музей расположен на территории комплекса русской культуры в старой избе. У вас будет уникальная возможность своими руками изготовить небольшую обережную куколку. Ночлег в туркомплексе.

2 день
Автомобильная экскурсия в Ороктойскую пещеру (авто 120 км). Передвижение по Чемальскому тракту вверх по правому берегу р. Катунь. Знакомство с историей древних народов, проживавших на территории Горного Алтая в разные эпохи. Древние курганы. Наскальные рисунки. Бийкинская пещера и грот, сохранившие следы пребывания здесь древнего человека. Лунные ландшафты каньона порогов Тельдекпень. Предлагаем заглянуть в одну из Алтайских пещер – Ороктойскую. Человека всегда привлекает неизведанное, таинственное, Пещеры – это одна из таинственных загадок, созданных природой. Они позволяют человеку заглянуть вглубь Земли, узнать содержимое ее недр, посмотреть грандиозную, впечатляющую работу воды.
Ночлег в туркомплексе.

3 день
Авто-пешая прогулка к Голубым озерам (4 км). По легенде у хана Алтая была дочь – Катунь. Как и положено девушке она была очень влюбчива, и многих богатырей привлекала своим очаровательным взглядом, заботливый отец чтобы сохранить от солнца очи любимой дочери разрешил ей демонстрировать их только зимой. Озера находятся в русле реки Катунь и в летнее время они закрыты водой, в зимнее время, кода уровень воды падает, очи прекрасной красавицы радуют всех, кто оказывается рядом. Темно-зеленые сосны в белоснежном зимнем наряде обрамляют чаши озер с водой изумительного насыщенного синего цвета. Озера небольшие, но достаточно глубокие до 17 метров.
На озере играем, отдыхаем, пьем чай на ароматных алтайских травах. Возвращение в туркомплекс.

4 день
Конная прогулка по левому берегу реки Катунь (в седле 4-5 ч). Заснеженный лес, морозный воздух, очарование открывающихся пейзажей, горячий травяной чай, общение с грациозными животными – залог отличного настроения и самых позитивных эмоций. Экскурсия на ГЭС, которая по праву считается визитной карточкой Чемальского района. Посещение острова Патмос – удивительного по красоте места Горного Алтая. Сюда в 1915 году был перенесён деревянный храм, построенный еще в 1849 г. в Чемале, который со временем разрушился. К 2001 г храм был восстановлен и освящен вновь. В храме наблюдается постепенное обновление старых икон. На камне острова монахини выбили образ Богоматери с младенцем на руках. Рядом с храмом находится Иоанно-Богословский скит.
Ночлег в туркомплексе .

5 день
Переезд в горнолыжный комплекс Манжерок (авто около 60 км). Подъем по канатно-кресельной дороге. Открывающиеся панорамы снежных вершин Северо-Восточного Алтая не оставят равнодушными даже самых взыскательных зрителей. Катание на горных лыжах. Сноутюбинг.
Ночлег в туркомплексе.

6 день
К поездка в красивейшее ущелье Карым в гости к маралам. Территория хозяйства расположена на склонах живописных горных массивов. В ходе экскурсии вы поближе познакомитесь с благородными животными – маралами и узнаете о пользе продуктов мараловодства. У вас будет уникальная возможность проследить весь технологический процесс изготовления пантосодержащих продуктов.
Поездка на Веселую гору. Катание на ледовой горе. Конно-санная прогулка.

Отъезд в г. Барнаул (авто 300 км). Выезд в аэропорт Горно-Алтайска на 7 день тура в 5:30 – 6:00 утра. Необходимо забронировать гостиницу на одну ночь (с 6 на 7 день). Стоимость проживания в гостинице не входит в стоимость тура.

Тур добавлен 19 октября 2015. Действителен до 31 декабря 2015 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!