Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Арктический туризм приходит в Россию

Объясняется такое решение тем, что арктический экологический туризм становится крайне популярным, ведь сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Поэтому становится необходимым не только развитие самих национальных парков арктического региона, но и создание и улучшение логистики, что в совокупности будет способствовать притоку туристов и улучшению качества их отдыха.

Стоит отметить, что сейчас в России уже существуют компании, предлагающие туры в Арктику. Однако позволить себе такое дорогое удовольствие сможет лишь состоятельный путешественник.

Еще одна новость в планах развития Арктики — это привлечение National Geographic и Google к сотрудничеству. Пока это только планы Минприроды, но об этом уже сообщает глава ведомства Сергей Донской, отмечающий, что такие обсуждения уже имели место с обеими компаниями в рамках сиднейского Всемирного конгресса по особо охраняемым природным объектам.

Так, согласно сделанному заявлению, представители National Geographic обсуждали с РФ передачу данных о российских арктических территориях. С представителями Google также состоялась встреча, на которой обсуждалась возможность использовать проводимые компанией в настоящее время подводные съемки. В итоге, результатом переговоров стала договоренность о том, что Google попробуют использовать свою аппаратуру на российских арктических территориях.

По словам Донского, могут быть созданы и материалы об Арктике, которые будут доступны посредством Интернет. Кроме того, уже 20-22 ноября в российской столице состоятся «Дни Арктики» – фестиваль, организованный при поддержке Совета Федерации, Минприроды, правительства города Москвы и Русского географического общества. На фестивале люди смогут посетить три мероприятия: научную конференцию, кинофестиваль и фотовыставку.

Сергей Донской также подчеркнул, что на данный момент свое участие в Фестивале подтвердило свыше шестисот делегатов.

Дата публикации 19 ноября 2014

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!