Выбирая, куда поехать для занятий дайвингом, всё больше любителей погружений выбирают Таиланд. Что привлекает дайверов? Ниже о преимуществах тайских курортов и о тех из них, которые заинтересуют любителей дайвинга в первую очередь.

Статья подготовлена компанией Oneaero. Переходите по ссылке и приобретайте чартеры в Пхукет https://www.oneaero.ru/charters/bilet-moskva-phuket-moskva по персональному предложению. Свежие предложения по билетам смотрите:

  • на Пхукет-авиа-стоке https://facebook.com/groups/phuketavia/;
  • телеграм-канале, посвящённом чартерам в Таиланд https://tlgg.ru/charter_thailand.

Таиланд привлекателен как для новичков, так и для опытных дайверов. Это связано и со сказочно богатыми флорой и фауной тайских курортов, и с их относительной безопасностью: хищных морских животных здесь меньше, чем в популярных Шри-Ланке и Австралии. В Сиамском заливе и Адаманском море почти нет сильных течений, рельеф дна в прибрежной зоне не имеет резких перепадов в глубине и при этом разнообразен.

От обилия мест для дайвинга в Таиланде разбегаются глаза. В наш топ попали самые красивые, интересные и необычные из них.

Пхукет

Излюбленный туристами Пхукет удивит дайверов своим подводным миром: здесь встречаются черепахи, ракообразные, осьминоги, кальмары, леопардовые и китовые акулы, барракуды, морские окуни.

Также Пхукет будет интересен любителям исследовать затонувшие корабли. Рядом с рифом Анимонов лежит самый популярный объект посещения для искателей затопленных судов – 85-метровый японский паром King Cruiser. Судно успело стать местом обитания скатов и прочих представителей тропической фауны. Много останков кораблей туристы посещают в Тер Бей и Рача Яи.

Хин Даенг и Хин Муанг

К югу от Пхукета в охраняемых территориях национального парка Ко Ланта располагаются курорты Хин Даенг и Хин Муанг. Оба этих курорта считаются одними из лучших для дайвинга в Таиланде. Здесь дайверы любуются удивительными мягкими кораллами и скатами.

Панган, Тао и Самуи

Острова Сиамского залива Панган и Тао известны кристально чистой прибрежной водой: видимость до 25 метров позволяет в полной мере насладиться красотой океана. Достопримечательность острова Самуи – скала Парус 25 метров в высоту. Отсюда же отправляются дайвинг-экскурсии по морскому парку Анг Тхонг.

Чумпхон

Необычные погружения ждут туристов в заповедных водах Чумпхона, где жители океана ведут ночной образ жизни. Заповедник состоит из сорока островов с богатыми на морских обитателей коралловыми рифами.

Паттайя

Курорт располагается на восточном побережье Сиамского залива. Паттайя хороша для новичков, здесь проще всего насладиться подводными красотами океана.

Elephant Head Rock

Скалы Слоновьих Голов предлагают погрузиться на 50 метров и исследовать систему красивых подводных пещер и тоннелей естественного происхождения. Здесь обитают рифовые и леопардовые акулы, каракатицы, креветки, фиолетовые огненные бычки.

Искренне желаем вам посетить все перечисленные места. Приятного погружения!