Лето – пора отпусков. Так почему же не начать отпуск с первого летнего месяца? Мы подготовили подборку направлений, где июньская погода вас точно порадует.

Египет

Красное море, Нил или Средиземноморское побережье? Выбирайте из широкого спектра туристических пакетов. Во-первых, это недорого. Во-вторых, погода в летние месяцы довольно жаркая, вам не захочется вылезать из воды. Вода в июне, кстати, тоже очень теплая.

Болгария

Ищете место, где можно расслабиться, и при этом с пользой для кошелька? Болгария вам подойдет. Погода здесь просто прекрасная, а дождь совсем не портит отдых. Для некоторых туристов это непривычное туристическое направление. Но приятные цены заставляют присмотреться к этой стране.

Венгрия

Во многих европейских городах летом становится нечем дышать, в некоторых даже существует проблема с кондиционерами. Поэтому венгерская погода приятно обрадует и послужит глотком свежего воздуха. Дневная температура воздуха здесь теплая, но не слишком жаркая. Цены здесь тоже не слишком кусаются, так что во всех отношениях отличный отдых!

Турция

В июне здесь уже будет много туристов, но не слишком, по сравнению с июлем и августом. Поэтому июнь – отличное время для посещения Турции. И, несмотря на то, что цены здесь в последние годы поднялись, это все же увлекательная и красивая страна. Так что планируйте поездку как можно скорее, пока цены не поднялись еще выше. Тем более, что цены в остальной Турции, в общем, ниже, чем в столице. Не упустите возможность отдохнуть на лучших курортах Турции.

Чехия

Июнь – прекрасное время для поездки в Чехию, что касается погоды. Так как во многих недорогих гостиницах нет кондиционеров, в июне здесь наиболее комфортно. К тому же в июне здесь не так многолюдно, как в июле и августе, хотя туристов, конечно, все равно много.

Хорватия

Если вы выбираете отдых в Дубровнике, будьте готовы, что он не будет дешевым. Однако это все же дешевле, по сравнению другими средиземноморскими курортами. Жилье в самом Дубровнике может быть довольно дорогим, однако можно найти более дешевые предложения вблизи города, что не причинит дискомфорт.

Испания

Пока июль окончательно не вступил в свои права, погода в Испании особенно хороша. Утром и вечером можно даже ощутить приятную прохладу. Обязательно добавьте эту страну в свой список, ее стоить посетить хотя бы ради удивительной архитектуры.

Греция

В конце июня здесь становится довольно жарко, так что начало и середина месяца, пожалуй, самое благоприятное время для визита. Афины нельзя назвать дешевым городом, но все здесь стоит потраченных денег.

Израиль

Прекрасные пляжи Тель-Авива порадуют теплой погодой. Июнь – один из лучших месяцев в году для поездки, дождей совсем нет. Поэтому, если вы давно хотели посетить Израиль, торопитесь и планируйте поездку именно в июне.