Страны Азии — это не только особый колорит и аутентичная культура, но и развитая туристическая индустрия. К примеру, во Вьетнаме можно с комфортом отдыхать в любое время года, при этом цена туров более чем привлекательная. Особенно выгодно отправляться в эту страну в мае, когда многие отели и гостиницы предлагают скидки на бронирование номеров. Из-за оттока туристов можно не только поселиться в роскошных апартаментах по выгодной стоимости, но и сэкономить на авиаперелете. Никакого секрета в таких привлекательных возможностях нет. Просто май — это последний месяц перед началом сезона дождей в Юго-Восточной Азии. Ливни идут до самого октября, за этот период выпадает 90% годовой нормы осадков. Уже в середине мая температура воздуха начинает подниматься, а влажность увеличивается. И если для кого-то это причина не ехать отдыхать во Вьетнам, то для некоторых туристов — возможность купить тур по самой низкой цене в году. Учтивая, что местная инфраструктура хорошо развита, дискомфорта от переменчивой погоды практически нет. А вот экономия ощутимая. Цена туров во Вьетнам в мае существенно ниже, чем стоимость отдыха в разгар зимнего сезона.

Преимущества и недостатки майского отдыха

Из-за особенностей климата Вьетнама, погода в мае не благоприятствует активным поездкам по стране и знакомству с местными достопримечательностями. Зато отдохнуть на пляже можно вполне комфортно. Отличные условия предлагают курорты Фантхиета, Нячанга, Муйне. Здесь температура воздуха днем — 32°C, а ночью — 25. Вода не остывает ниже 27 градусов тепла.

Такой вариант отдыха подойдет тем, кто предпочитает размеренный досуг экскурсиям по достопримечательностям, а ночные вечерники дневным прогулкам. По вечерам жара спадает, а днем в распоряжении туристов имеются кондиционеры.

Возможности для бюджетной поездки во Вьетнам

Существенную экономию при организации такой заграничной поездки обеспечит рейтинг от сайта 1000turov.ru. Все три отеля в списке могут предложить: выгодные цены на бронирование номеров, удачное расположение и широкие возможности для организации насыщенного и интересного досуга.

Первая в списке доступных путевок — поездка во Фантхиет с заселением в отель «Palmira Beach Resort & SPA». Этот трехзвездочный комплекс в винтажном стиле может похвастаться высоким рейтингом от постояльцев — 8.6 баллов. Семь дней с 15 по 22 мая туристы проведут в апартаментах Superior Pool View. Отель расположен на первой пляжной линии, поэтому до моря — подать рукой. Цена тура — 47 548 рублей с человека.

Palmira Beach Resort & SPA

Второй пункт — «Little Paris». Этот роскошный отель имеет рейтинг 9.1 из 10 баллов. Он находится прямо возле популярного пляжа Фантхиета. Трехзвездочная гостиница предлагает гостям номера Deluxe(Double 2 Adult), бассейн, ресторан, тренажерный зал. Стоимость семидневного отдыха — 95 142 рубля на двоих.

Little Paris

Наиболее высокий рейтинг у третьего представленного в списке отеля — «Canary Beach Resort» (9.4). Этот комплект оптимально подходит для семейных туристов, предлагая большой бассейн, спа-кабинет, детский центр и ресторан с национальной вьетнамской кухней. Семь дней постояльцы проведут в номере Superior Garden View. Стоимость тура — 99 412.

Canary Beach Resort