Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Карелия из Екатеринбурга в декабре 2018 по цене от 30500 руб.

Данное предложение уже не актуально. Вы можете ознакомиться с похожими предложениями от ООО "Туроператор ОТРАДА" и других турфирм.
Уникальный номер тура:
625534 
Направление:
Россия / Карелия  
Отель:
Карелия + С.Петербург + Казань
Отправление:
Екатеринбург
Дата отправления:
29 декабря 2018 г.
Дополнительная информация о выезде:
21:00 Отправление группы в зимнее путешествие из Екатеринбурга от гостиницы «Маринс Парк Отель»
Продолжительность тура:
10 дней 9 ночей
Питание:
другое, уточните у турфирмы
Тип тура:
экскурсионный, активный, семейный, автобусный
Стоимость:
30500 руб., цена за тур
Количество человек:
1
В стоимость входит:
  • проживание
  • питание
  • трансфер
  • услуги гида
Дополнительные сведения:

ПРОГРАММА ТУРА 10 дней/9 ночей

1 ДЕНЬ

29 декабря, суббота Екатеринбург – Санкт-Петербург

21:00 Отправление группы в зимнее путешествие из Екатеринбурга от гостиницы «Маринс Парк Отель» (бывшая гостиница «Свердловск»), напротив ж/д вокзала, в празднично украшенном автобусе! По пути следования: просмотр новогодних фильмов и мультфильмов, игры, конкурсы и всё, что нужно для веселья!
2 ДЕНЬ

30 декабря, воскресенье

следование в Санкт-Петербург

3 ДЕНЬ

31 декабря, понедельник Санкт-Петербург

10:00-12:00 Прибытие в Санкт-Петербург. Заселение в гостиницу.
Обед.
Новогодние приготовления – заряжаемся духом Нового 2019 года! Новогодний Санкт-Петербург – это очень необычное и очень красивое зрелище! Ярмарки и фейерверки, театральные постановки и уличные концерты, рестораны и кафе, снежные горки и городские катки – все эти развлечения ждут своих гостей, и каждый в этом удивительном городе сможет найти то, что ему по душе. Чарующее новогоднее убранство города, петербургские катки, выставка ледяных фигур у Петропавловской крепости, новогодние гулянья в городе, снежные забавы в зимнем Петербурге – далеко не весь список атрибутов зимней питерской сказки.
22:00 «Алло, Екатеринбург? А мы еще в старом году!». Встречаем Новый Год с родным городом.
00:00 ВСТРЕЧА НОВОГО 2019 ГОДА!!! Речь Президента России, Дед Мороз и Снегурочка, подарки, фейерверки, праздничное шампанское и веселое застолье!
02:00 Свободное время для празднования Нового Года.
4 ДЕНЬ

01 января, вторник Санкт-Петербург

11.00 Поздний завтрак «Прошлогодние салаты».
Свободное время. Обед (самостоятельно, за доп.плату)
18:00 Обзорная экскурсия «Новогодний Санкт-Петербург». Вы узнаете интересную и необычную историю города, познакомитесь с традициями, в том числе и празднования Нового Года. За отведенное под экскурсию время вы увидите основные и самые известные достопримечательности Петербурга.
Ночь в гостинице. Ужин (самостоятельно, за доп.плату)
5 ДЕНЬ

02 января, среда Санкт-Петербург – Карелия

06:00 Ранний завтрак.
07:00 Выезд в Карелию.
Прибытие в «культурную столицу» Карелии – г. Кондопога. Всё самое лучшее в сказочной Карелии за три волшебных дня! Добро пожаловать в край сказочных лесов, озер и рек!
Остановка у волшебной горы калевальских рун Сампо. Издавно известно, что эта гора силы и исполнения всех самых сокровенных желаний. А что загадаете Вы? Едем «государевой дорогой» мимо Кончезерского горного завода на первый русский курорт – Марциальные воды. Его главная достопримечательность – Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Этот уникальный храм был построен по проекту самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I. Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников. Размещение в номерах гостиницы.
Обед в кафе.
Знакомство с городом Кондопога. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедевром современной архитектуры – Ледовым дворцом и музыкальными карильонами. 23 северных колокольчика исполнят для Вас новогодние мелодии. Загадывайте желания, и они непременно сбудутся! Интерактивная анимационно-игровая программа «Карельская горница». На национальных мастер-классах и в веселых играх окунемся в мир традиционной культуры северного народа и познакомимся с особенностями края. Праздничная программа «В гостях у Карельского Деда Мороза и Снегурочки Лумине». На заснеженном берегу древнего Онежского озера познакомимся с озорными помощниками мудрого деда – Паккайне. Забираем из их волшебного мешка удачу, ловкость со сноровкой, море смеха с задором и кружимся в вихре снежных забав и развлечений. Вас ждут карельские зимние забавы с озорными братцами – снежными колокольчиками. Сладкий приз – морс из брусники для деток и ягодная настойка для взрослых. Выпиваем призы без промедления под треск костра и бурное веселье! Здесь и знакомство с ездовыми собаками, предсказания от добродушного символа 2018 года – маламута Викинга и фото-сессия с полюбившимися северными питомцами. А после шуточный конкурс «Ну-ка, сани, бегите сами…». Карельская ведьма Виеристия поможет превратиться в настоящего каюра, научит правильно собирать упряжку и покажет технику управления санями. Но прежде – нужно пройти ее испытания. Десерт дня – сказочный чум Деда Мороза. Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся в лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…». В чуме у гостеприимного хозяина зимы под треск поленьев согреемся горячим таежным чаем, позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в забавные игры. Снегурочка – Лумине на прощанье подарит всем шапочки от северного тролля с добрыми пожеланиями на целый год.
Ночь в гостинице. Ужин (самостоятельно, за доп.плату)
6 ДЕНЬ

03 января, четверг Карелия

Завтрак в кафе.
Одеваемся теплее и перелистываем следующую страницу нашей «сказочной» программы. Выезд на берег Онежского озера. Здесь на узком мысу стоит красавица птица-лебедь – Успенская церковь (1774 год). Лучшая из сохранившихся деревянных шатровых церквей России. Издали храм кажется совсем невысоким, но при приближении происходит поразительная метаморфоза: пропорции здания удлиняются, шатер церкви все быстрее появляется из-за горизонта. Разгадать секрет его строительства поможет увлекательный рассказ гида.
Посетим рыбный магазин в Березовке. За дополнительную плату есть возможность приобрести местные вкусные гостинцы коллегам по работе, своим близким и друзьям.
Выезд в природный заповедник к могучему старику-исполину – водопаду Кивач. Осмотрим один из крупнейших равнинных водопадов Европы, национальный заповедник, музей природы и дендрарий. Увидим знаменитую карельскую березу. Это дерево-загадка с изумительной древесиной мраморного рисунка. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
Обед в кафе.
Интерактивная анимационная программа «Карельская горница». На национальных мастер-классах окунемся в мир традиционной культуры северного народа и познакомимся с особенностями края. Нежно прикоснемся к струнам старинного кантеле. «Гусли Вяйнямёйнена» споют о ветре и о теплом уютном доме. В нем всегда будет счастье и радость. Заиграет бойкая песня – «Летка-енька» и поманит за руки взять друг друга. Обнимем подружку за плечи, подмигнем дружку в финском танце. Нам будет доступен стиль «Пиирилейкки», и в дискотеках не будет нам равных! Пока гости танцуют и на кантеле играют, волшебница Сампо мелит горы ржаной муки. Сядем дружно за широкий стол и под руководством опытного мастера приготовим из муки знаменитые северные пирожки – калитки. Пока они в печке румянятся – достанем рукоделие. Оберег «Неразлучники» – прекрасный сувенир на память о Карелии и талисман для семейного благополучия. А десертом дня будет чаепитие с ароматными своими шедеврами (калитками).
Ночь в гостинице. Ужин (самостоятельно, за доп.плату)
7 ДЕНЬ

04 января, пятница Петрозаводск – Казань

Завтрак в кафе. Освобождение номеров.
Продолжим путь в сердце лесной Республики – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии проедем по старинным площадям, осмотрим Губернаторский парк и сделаем несколько памятных фото у достопримечательностей столицы. Пройдемся по Онежской набережной и увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и др. Это – единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Кинематографическая остановка – водопад Ахвенкоски. В народе его называют «Женькина речка» по имени героини легендарного фильма «А зори здесь тихие…».
«Старая Финляндия» (250 км) без виз и паспортов.
Горная сказка в волшебной подсветке – Мраморный парк «Рускеала». С легкостью талантливого живописца прошлась природа по памятнику горного дела, превратив его в одно из красивейших мест Республики. Именно здесь, долгое время добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. Причудливые очертания отвесных мраморных скал, таинственные штольни и гроты в искусственном свете напомнят замок Снежной Королевы. Прощаемся с карельским гидом. Доброго Вам пути и до новых встреч в Карелии!
Обед и ужин (самстоятельно, за доп.плату)
Ночной переезд в Казань.
8 ДЕНЬ

05 января, суббота Казань

Прибытие в Казань. Заселение в гостиницу.
Свободное время. Обед (самостоятельно, за доп.плату). Новогодние праздники — это время, когда можно неспешно ознакомиться с достопримечательностями города. Сказочный городок на Кремлевской набережной, ледовый городок у театра кукол «Экият», Казанский Кремль, резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы, новогодняя ярмарка в Старо-Татарской слободе, зимний парк «Юркин парк. Ледниковый период» – в Казани есть много того, что делает ее особенной, волшебной, самобытной, не похожей на другие города!
Ужин.
9 ДЕНЬ

06 января, воскресенье Казань

Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по городу «Новогодняя Казань». Все улицы украшены огнями, в каждом районе города открывается Новогодняя елка. В Новый год Казань рада принять гостей со всех концов света! Вы побываете на местах главных Новогодних Елок Казани. Узнаете, как преображается город перед праздником. Посетите Город Ледовых фигур. Вы увидите самые красивые виды Зимней Казани. Узнаете множество интересных фактов о том, как празднуют Новый Год в Татарстане, о татарском дед Морозе (Кыш Бабай) и Снегурочке (Кар кызы).
Свободное время. Обед, ужин (самостоятельно, за доп.плату)
23:00 Выезд в Екатеринбург. Ночной переезд.
10 ДЕНЬ

07 января, понедельник Екатеринбург

12.00 Прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное!)

ВНИМАНИЕ! Возможна корректировка по времени.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом, не меняя общую программу обслуживания.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА – 25 500* руб.

*стоимость тура по акции Раннее бронирование действительна при оформлении до 30 сентября: в течение 3 дней предоплата не менее 50% ; 100% оплата до 15 октября при оплате 100%

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе по маршруту
проживание в номерах категории стандарт
питание – 5 завтраков, 3 обеда, 1 ужин
экскурсии и входные билеты по программе тура
сопровождение группы

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

мед.страховка 400 руб./чел. (обязательно)
факультативные экскурсии

Тур добавлен 24 сентября 2018. Действителен до 29 декабря 2018 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!