Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Задержаны испанские полицейские-оборотни

С самой весны полицейским было известно о двух мошенниках, которые переодеваются стражами порядка с целью грабежа автомобилей туристов. Наконец, их арестовали  в испанском городе Аликанте. 
 
Число эпизодов преступников — около 20. О бандитах известно, что это два взрослых мужчины возрастом 24 года (один) и 37 лет (второй). Переодевание в полицейских и использование поддельных номерных знаков — вот, что помогало злоумышленникам совершать грабежи прямо на дороге. Все это происходило в регионе Коста-Бланка (Аликанте). Жертвами мошенников становились водители, по которым было видно, что они туристы из-за рубежа и потому не знают, как выглядит униформа полицейского и как эти полицейские должны работать.
 
Поводом к остановке и обыску становилась якобы текущая проверка документов, а также осмотр машин на предмет нахождения в ней наркотических веществ. Во время обысков грабители забирали ценные вещи прямо из салонов машин: сумки, рюкзаки и кошельки. Порой предприимчивые мошенники «дежурили» на сервисных станциях. В случае, если потерпевшие высказывали недовольство или вообще сопротивлялись обыскам и допросам, преступники применяли силу.
 
Двум испанцам уже предъявлено обвинение в таких преступлениях, как принадлежность к преступной группировке, незаконное присвоение полномочий, кража и фальсификация документов. 
 
Стоит отметить, что преступников можно назвать почти что неуловимыми, так как властям о них было известно еще в марте текущего года.
Дата публикации 31 августа 2015

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!