Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

В Испанию с российскими правами

Не миф ли это? Вовсе нет! В Испании в скором времени будет легальным управление транспортным средством на основании водительского удостоверения, полученного в России, и через полгода нахождения в стране. 
 
Вскоре между Испанией и Россией будет подписан договор о взаимной легализации водительских удостоверений. Этот вопрос обсуждался главами МИД двух стран.
 
Речь идет фактически об увеличении периода, когда можно водить авто, имея в кармане российское водительское удостоверение. Ранее гражданам РФ, получившим долгосрочную визу в Испанию, разрешалось водить машину в период до полугода своего пребывания в Испании. По истечении 6 месяцев туристам необходимо было получать испанское водительское удостоверение. Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, заявил о том, что данное соглашение будет способствовать увеличению туристического обмена между двумя странами.
 
В этом же свете стоит отметить и то, что в скором времени планируется начать взаимно признавать дипломы об образовании и ученые степени на территории обоих государств.
 
Также благоприятно повлияет на рост турпотока из России в Испанию и ожидаемое в скором времени снижение цен на использование электричества для соединения абонентов по телефону. Это значит, что общаться друг с другом по телефону для находящихся в России и Испании туристов станет значительно дешевле. 
Дата публикации 02 июля 2015

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!