Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

По европейским странам на велосипеде?

Строительство велосипедных дорожек началось в Испании в рамках крупного проекта, направленного на поддержку велотуризма. Скоро в Европе появятся настоящие велотрассы через весь континент.

В базе проекта 14 маршрутов, общая длина которых — 70 тысяч километров. Состояние всех трасс пока отвечает нормам, и езда по ним безопасна. Более того, эти трассы время от времени будут осматриваться специалистами.

Наиболее длинный маршрут, протяженность которого в общей сложности составит 10 тысяч километров, будет проложен через порядка 20 европейских стран и соединит крайние точки пути: норвежский город Киркенес и Турцию.
В Испании же проехаться по веломаршруту будет возможно на трех трассах.

Первая лежит по берегу вдоль границы Атлантического океана Франции. Этот маршрут будет заканчиваться португальским южным регионом под названием Алгарва.

Второй испанский маршрут пролегает по популярному пешеходному маршруту, ведущему в город Сантьяго Де Компостелла. 

Третий же маршрут проведет туристов от Кадиса и завершится в Афинах. 
Ремонтные пункты планируют располагать каждые полторы сотни километров. Кроме того, всегда можно будет позвонить по телефону специальной велопомощи.

Стоит отметить, что на настоящий момент велосипедный маршрут через Финляндию готов почти целиком, В такой же степени готовности находятся и те участки, которые пересекают Австрию и Эстонию. В целом же проект должен завершиться к 2020 году.

Дата публикации 08 июня 2015

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!