Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Безопасность в Тунисе

Сокращение потерь от заявления Ростуризма об угрозе террора в стране стало главной задачей властей Туниса.
Была проведена встреча Олега Сафонова и посла Туниса Али Гутали, на которой присутствовал глава московского офиса по туризму Туниса Межид Кахлауи. Они согласовали вопросы, касающиеся безопасности граждан РФ и открытости туров в Тунис для туристов из России.



На прошлой неделе Ростуризм сообщил о возможной угрозе террористических акций. На данное заявление представители властей Туниса ответили быстро.
Официальное заявление уведомляет о том, что согласно высочайшим стандартам безопасности, власти Туниса предприняли меры по осуществлению безопасного пребывания туристов в аэропорту, гостинице и других местах, включая исторические и архитектурные памятники и экскурсионные маршруты.

Подтверждает действенность этих мер, согласно словам министерства, отсутствие эксцессов на ежегодном паломничествк в старейшую синагогу Эль-Гриба на острове Джерба в мае. Данный курорт Ростуризм  и назвал потенциальным местом террористической атаки. Министерство Туниса сообщает, что специализированные ведомства Туниса продолжат контролировать безопасность пребывания отдыхающих как на острове Джерба, так и на остальных курортах страны.

Олег Сафронов уточнил,что Тунис не закроют для россиян, и одобрил осуществление действий по обеспечению безопасности россиян. Тунис находится в пятерке актуальных направлений туризма граждан РФ в этом году. Обеспечение безопасного отдыханаших граждан стоит самой важной задачей. Происходит тесное взаимодействуе с властями Туниса, выражающими готовность обеспечить должный уровень безопасности пребывающих на курортах.

Дата публикации 07 июня 2016

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!