Одной из популярных стран с летним отдыхом во время суровой российской зимы является Таиланд. Властями страны поддерживается политика развития туризма и привлечения новых гостей. По этой причине, российские граждане не нуждаются в визе при посещении страны с туристическими целями и сроком менее 30 дней. Однако стоит отметить, что как любая страна мира, Таиланд имеет свои специфические законы. Так, например, владелец грязного или помятого паспорта, не сможет въехать в страну.

Других суровых законов в отношении туристов Таиланд не имеет. Как и в других странах, срок действия паспорта должен заканчиваться не раннее окончания поездки. Владельцы камбоджийской визы в тайской не нуждаются.

Въезжая в страну, Вы получаете в паспорт от пограничной службой штамп с датой въезда. Взимания сборов при въезде нет. Также с ноября 2015 года действуют полугодовые визы для многоразового въезда. С ней, Вы сможете пребывать в стране 60 дней. Данная виза стоит 200 USD

Для несовершеннолетних, путешествующих вместе с родителями, понадобится предоставить по требованию копию свидетельства о рождении. Без родительского сопровождения детям нужно будет предоставить доверенность от обоих родителей.

Для нетуристических целей при посещении страны нужно получить визу в посольстве Королевства Таиланд в Москве.