Привлекательность Варшавы проявляется во всем – это интересная архитектура, приветливые местные жители, множество развлечений и вкусная кухня. Что касается гостиничной индустрии, город предлагает разные варианты для размещения.

Чем интересна Варшава, чем можно заняться туристу?

Вариантов – масса! Можно просто устроить неспешную прогулку по городу, наслаждаясь осмотром парков и архитектурных объектов, попутно заходя в многочисленные кафе, работающие повсюду. Если вы будете в центре города, посетите известный городской парк Королевские Лазенки.

На самом деле, это не просто парк, а огромная территория, на которой расположен дворцовый ансамбль, включающий в себя ряд исторических объектов – во многих зданиях работают музеи. За один день обойти парк невозможно (его площадь составляет почти восемьдесят гектаров!), поэтому лучше не спеша гулять по нему, настроившись на созерцание.

Варшава меняется, в частности, активно ведется строительство небоскребов, которые сменяют собой стандартные пятиэтажные дома. Но общий стиль архитектуры, в котором преобладают здания исторических эпох, не нарушается. Ведь Варшаву и Польшу в целом многие туристы как раз и любят за уникальность ее строений, и высокую историческую ценность таких объектов.

В плане гостиничной индустрии в городе все в порядке, туристам доступны отели Варшавы 4 звезды и экономичные хостелы, при желании можно разместиться в роскошных апартаментах статусного отеля или поселиться в частном гостевом доме.

Какой отель в Варшаве выбрать?

Варшава является динамично развивающимся городом, и может составить конкуренцию в плане развитости гостиничной индустрии, и туристической отрасли в общем, многим европейским городам. Город ежегодно пополняется новыми отелями, включая гостиничные заведения брендовых сетевых компаний.

Самое привлекательное для туристов место – это Старый город, именно здесь сосредоточена большая часть достопримечательностей Варшавы, и именно здесь вы сможете особенно хорошо прочувствовать особую атмосферу города. Конечно, в этом районе работает много гостиниц, на небольших улочках, рядом с домами, плотно стоящими друг с другом выстроены отели разного типа.

Это может быть мини-отель, предлагающий максимально низкие цены за проживание, или шикарное пятизвездочное заведение с высокими ценами. Но большая часть объектов индустрии гостеприимства, это все-таки отели с тремя, четырьмя звездами, предлагающие номера разного класса.

Для спокойного отдыха можно остановиться в отеле, расположенном в районе Лазенки. Здесь нет такого количества туристов, как в Старом городе, поэтому любителям уединения район подойдет как нельзя лучше.