Мы продолжаем свой рассказ о 24 блюдах из 24 разных стран. Эти блюда заслужили звания самых вкусных вредностей в мире.

Здесь мы рассказали о первых 12 вкусностях. Продолжим.

13. Пирог с перцем, Тайвань

Эта выпечка с начинкой популярна у покупателей на ночном рынке Тайбэя. Пирожок в виде кармашка начинен свининой и перцем и испечен в глиняной печи.

14. Чокопренс, Турция

Это вкусное турецкое печенье по сути — сэндвичи с Нутеллой, а о чем еще можно мечтать? Оно может быть в виде одного большого сэндвича из печенья или нескольких маленьких, на один укус. Обязательно макайте их в Нутеллу, так будет вдвойне вкусней.

15. Эрднусфлипс, Германия

Эта популярная в Германии закуска — уменьшенный аналог израильских бамба. Эти маленькие воздушные снеки со вкусом арахиса отлично подойдут к выпивке и не только.

16. Пути́н, Канада

Жареный картофель + подлив + кусочки творожного сыра. Есть вопросы? Это безумное блюдо на вынос — фаворит у канадцев; в других же странах, кажется, не очень хорошо получается воссоздать эту простую, но потрясающую закуску.

17. Гофре — бельгийские вафли

Бельгийские вафли — это самая популярная уличная закуска, а во всем остальном мире их готовят неправильно. В Бельгии вафли едят дома, на улице и в ресторанах, поливая их пряными или сладкими соусами. Эти вафли толстые, почти как булочка, и есть их можно и просто так, и полив соусом, можно с фруктами или использовать их вместо хлеба для сэндвичей.

18. Тим тэм, Австралия

Австралийцы съедают 45 миллионов упаковок этого шоколадного печенья в год, так что можно с уверенностью сказать, что это их любимая сладость.

19. Медово-масляные чипсы, Корея

Эти необычные чипсы были на пике популярности в 2014 году, но и до сих пор на них остается большой спрос. Одно время в связи с большим спросом в корейских магазинах было даже запрещено покупать более 1 пачки на человека в день.

20. Супермакс, Ирландия

Если вы способны съесть 300 граммовый гамбургер, — немедленно поезжайте в Ирландию, как можно ближе к сети кафе Супермакс. Эта сеть известна своими огромными и потрясающе жирными порциями, так что не упустите шанс.

21. Чикен-ликен, Ботсвана и ЮАР

Чтобы отведать вредных вкусностей в Африке, отправляйтесь в сеть кафе Чикен-ликен в ЮАР и Ботсване. Меню кажется откровенно американским, но в нем есть и местные нотки — вегетарианская заправка из маринованных овощей под названием «ачар».

22. МОС бургер, Япония

В японской сети МОС бургер вам предложат бургеры из риса — да-да, бургеры, булочки в которых представляют собой рисовые котлетки. Скорее всего, вам не приходило в голову, что это так уж необходимо попробовать, но поверьте, оно того стоит. Попробуйте как можно быстрее.

23. Клейнур, Исландия

Эти исландские пончики, завязанные в узелки, очень вкусные, и в Исландии найти их можно в большинстве кулинарных магазинов и супермаркетов, или сделать дома самим.

24. Чуан, Китай

Эти шашлычки отлично подходят к китайскому пиву. Это блюдо делают из ягненка, курицы, морепродуктов или пряных булочек и приправляют кумином и чили.