В Челябинске прошла презентация туристских ресурсов Свердловской области. На презентации были представлены новые продукты туристических компаний, отелей и парков - туры выходного дня.

Среди представителей турфирм была компания Екатеринбурга Королевство путешествий в лице Мироновой Ольги Сергеевны. Она озвучила предложение по отдыху для школьников Урал для школы. Данный образовательный маршрут подразделяется по классам с 1-го по 11 классы. Данные маршруты охватывают многие предметы школьной программы: физику, биологию, физическую культуру, ОБЖ и так далее.

Также турфирмой был предложен тур - Турнир косарей. Данный тур включает в себя костюмированные представления, конкурсы Мисс Коса и Мисс Краса и многое другое.

Туристическим агентством Орбита была презентована Ирбитская ярмарка. Данное мероприятие проходит 4 дня и собирает вместе известных мастеров народного промысла.

Помимо турфирм, интересные варианты отдыха на выходные и приближающиеся новогодние праздники предлагают отели Екатеринбурга такие как, Angelo, Атриум Палас, Раздолье. Среди туров выходного дня можно выделить Рождественский бранч от отеля Angelo, который будет проходить 4 декабря.

В завершении презентации выступали представители Парка Сказов в Екатеринбурге. Это уральский ответ зарубежному Миру Диснея. Парк Сказов представляет развлечения по мотивам сказок Бажова. Здесь можно посетить дом Данилы Мастера и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению металлических изделий. Есть также в Парке Сказов дом Лешего и избушка Бабы-Яги. Избушка поворачивается "к лесу задом - ко мне передом". Сопровождал представителей Парка Сказов настоящий Урал Мороз - брат Деда Мороза. Он приглашал в Парк Сказов за получением подарков.