Парк Гуэль

Парк Гуэль (Барселона) является парком, идеально подходящим для размышлений.  Изначально на месте парка планировалось построить жилые дома под руководством Антонио Гауди. Однако было построено всего два дома, и позднее участок был продан мэрии Барселоны, которая превратила его в парк. В этом парке находится знаменитая скульптура Саламандры, а также другие строения, созданные архитектором. Этот парк с великолепными видами на город никого не оставит равнодушным.


Парк Бальбоа

Парк Бальбоа (Сан-Диего) отличается от других общественных парков. Он привлекает посетителей не только обилием зелени, флоры и фауны, но и 15 музеями, каруселью, миниатюрной железной дорогой, известным Зоопарком Сан-Диего и театром "Старый Глобус". Среди достопримечательностей можно отметить художественные музеи, а также музеи, посвященные естествознанию, авиации и космосу и знаменитый Музей человека. Помимо многочисленных садов, посвященных местным растениям, розам, кактусам есть сад для детей и сад, посвященный ветеранам войны.


Парк Стэнли

Парк Стэнли, построенный в 1888 году, вызывает восхищение своими тропами, пролегающими через девственные леса и вдоль Ванкуверской морской дамбы. Высокие тотемные столбы, возведенные в честь местных индейцев Канады, проживавших здесь задолго до того, как эта земля превратилась в парк, вызывают благоговейный трепет. Со временем на территории парка появились рестораны и аквариум, но его большая часть остается без изменений. Посетители могут понаблюдать за утками, бурундуками, бобрами и даже оленями.


Парк Уэно

Сложно представить, что парк Уэно построен на месте потрясающего храма, разрушенного враждующими японцами в 19 веке. Этот общественный парк находится в центральной части Токио. В нем располагаются несколько музеев и первый японский зоопарк. Лучшее время для посещения парка — в марте и апреле, когда расцветают более 1000 вишневых деревьев.


Люксембургский сад

Люксембургский сад является вторым по величине парком в Париже. Посетители могут устроить пикник или неторопливо прохаживаться вдоль прекрасных лужаек, английских и фруктовых садов, в которых расположены многие статуи и фонтаны. Для любителей веселья и спорта существуют дорожки для бега, теннисные корты и спортивная площадка. Дети могут поиграть на большой игровой площадке, покататься на пони, посмотреть представление в кукольном театре и пустить кораблики в пруду.