Отправляясь отдыхать в дальние страны необходимо помнить, что у каждого народа свои обычаи и традиции, которые следует отчасти соблюдать, чтобы не нарваться на неприятности. Что не следует делать в отпуске за рубежом:

Индия

Посещая небольшие города Индии, туристки должны помнить, что «надевая наряды, например, юбки», рискуете нарваться на неприятности.
Также не следует ходить по ночам в одиночку.



Марокко

В одежде туристов в стране не особо требовательны. Закрытые плечи и колени необходимость как в большинстве арабских стран. Коротких шорт, мини-юбок, и сильно открытых топиков лучше не надевать. Футболки, капри и юбки ниже колена наиболее подходят для путешествий по Марокко.



ОАЭ

В отеле можно носить одежду, если она не запрещается правилами отеля. На экскурсии и в город предпочтительно одеться скромнее. В юбках длиннее чем до колена, или брюках, рубашках или футболках, прикрывающих плечи, будет комфортно не только Вам, но и местным жителям. Одежду лучше брать из натуральных тканей, т.к. очень жарко. Не рекомендуются мини, майки, глубокое декольте, шорты. Голову лучше также прикрыть, во-первых, чтобы избежать солнечного удара, и во-вторых, чтобы отдать дань уважения культуре местных жителей. Носить национальную одежду имеют право только местные. Стоит избегать яркого лака на ногтях, а также сильно открытой обуви.



Турция

Для городских прогулок нужно прикрыть руки и ноги, особенно девушкам. Если девушка одела короткую одежду, ей будут "свистеть" в след и кричать "наташа". Разрешено носить юбки, брюки, но не прозрачные и не короткие (до середины колена).