Событие было одним из самых ожидаемых среди участников российского туристического рынка, его посетило более 10 тысяч человек.

Свои актуальные предложения на летний сезон представили публике крупнейшие туроператоры России, уральские туркомпании, местные отели, дома отдыха и санатории, деятели по городскому туризму. Специальными гостями мероприятия стали делегаты туристической индустрии из Германии, Норвегии, Китая, Чехии, Венгрии, Испании, Италии, Малайзии. Они также продемонстрировали посетителям возможности своих стран и оценили туристический потенциал Екатеринбурга и всего Урала.

Выставку посетил представитель нашего информационного портала TYR66 и ознакомился с перспективами сферы туризма в регионе. В ближайшие несколько лет Урал ждет масштабное развитие по всем туристическим направлениям: событийный, культурно-познавательный, деловой, социальный, экологический и другие виды туризма будут активно продвигаться не только силами местных компаний и операторов, но и на общероссийском и международном уровне. В частности, специалисты из Италии заявили, что Урал ждет большое туристическое будущее: у него отличные перспективы роста, которые поддерживаются на всех уровнях. Это позволяет предлагать туристам качественный турпродукт, вызывающий живой интерес и желание опробовать его.

На проходящем в рамках выставки туристском форуме «Большой Урал» поднимались вопросы качества предоставляемых услуг, способов презентации и продвижения региона, взаимодействия игроков туррынка страны. Обсуждение проводилось в виде круглого стола, деловой игры, мастер-класса и семинара. Форум закончился на оптимистической ноте: все участники пришли к выводу, что по темпу развития Екатеринбург догоняет Москву с Санкт-Петербургом и способен создать сильную конкуренцию на рынке турпродуктов.