Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Статьи

5 великолепных замков Чехии
Можно найти множество причин для поездки в Чехию, но ее величественные замки всегда во главе списка. Неважно, обожаете вы средневековую архитектуру или желаете изучить историю, - эти великолепные сооружения никого не оставят равнодушным.
Топ-10 музеев с бесплатным посещением. Часть1
Мало кто знает, что некоторые всем известные музеи готовы распахнуть свои двери безвозмездно: некоторые заведения открыты в «Ночь музеев» и другие тематические дни, другие - на постоянной основе. Какие? Читаем в нашей подборке:
Прекрасные городские парки
Если вы устали передвигаться среди высоких зданий и интенсивного потока, то, возможно, пришло время отправиться в плавание по морю спокойствия к оазису среди каменных джунглей. И тогда общественные парки — то, что вам нужно. Располагаясь в центре крупных городов, они радуют туристов своей зеленью. Высокие зеленые деревья, цветущие кусты, пруды или набережная, тропинки для прогулок или пробежек, и даже зоопарк или аквариум — все это можно найти в общественных парках, в которых практически не слышен шум города.
5 смотровых площадок во всем мире, от которых захватывает дух
Великолепие природы окружает тех, кто оказался на смотровой площадке и представляет уникальную возможность увидеть природу во всей красе.
Причудливая красота архитектуры Хундертвассера
Фриденсрайх Хундертвассер был австрийским живописцем и архитектором, воплощающим в своем творчестве изгибы природы. С середины 70-х гг. все его потрясающие здания были эргономично изогнуты, органично вписываясь в ландшафт. Далее представлены одни из самых примеров типичной архитектуры Хундертвассера с неровными полами, уникальными окнами и дикая растительность.
Таинственный сад монстров в Италии
Рядом с тихим итальянским городком Бомарцо, расположенным в 92 километрах от Рима, разместился парк под названием «Священный лес» (Sacro Bosco) или «Сад чудовищ», созданный силами Пьера Франческо Орсини, блистательного командира и покровителя искусств, в 16 веке.
6 удивительных джайнистских храмов, которые стоит посетить
Джайнистский храм содержит в названии слова Деразар или Мандир в зависимости от того, в какой части Индии он находится. Строят их обычно из мрамора. Чтобы подробнее познакомить вас с этими любопытными постройкам, представляем вашему вниманию 6 самых причудливых джайнистских храмов, которые стоит посетить, путешествуя по Индии.
5 самых ярких достопримечательностей Вьетнама
Необычная архитектура, чистые пляжи, потрясающая природа и древние легенды – все это причудливым образом смешивается в культуре Вьетнама, одной из самых популярных среди туристов стран.
10 достопримечательностей Праги, которые стоит увидеть
Тридцать лет назад путешествующим по Европе Прага представлялась таинственным и неизведанным местом, но сейчас это одно из самых популярных мест на всем континенте, привлекающее около 4 миллионов посетителей каждый год. Прага известна компактным городским центром, чарующей многолетней историей и великолепными строениями в романском, готическом, барочном стилях, а также в духе эпохи Возрождения и ар-нуво. Мы отобрали для Вас 10 главных достопримечательностей Праги, на которые обязательно стоит взглянуть при посещении города.
Неизвестные приливные острова со всех уголков света
Вы когда-нибудь мечтали, чтобы воды морские раздвинулись перед вами, позволяя пройти от одного острова к другому? Если ответ утвердительный, то спешим вас обрадовать, ведь такая возможность могут предоставить приливные острова, о которых пойдет речь в данной статье.
5 миниатюрных городов, поражающих воображение
Миниатюрные города воспроизводят одни из самых известных построек в истории. Они предоставляют уникальную возможность почувствовать себя Гулливером в Лилипутии. За один день здесь можно увидеть Эйфелеву башню вместе с Колизеем или даже целый город – ведь это настоящий маленький мир.
Лучшие места отдыха в сентябре,в разных уголках мира
Сентябрь как нельзя лучше подходит для путешествий. Во-первых, в любом уголке мира замечательная погода. Во-вторых, дети пошли в школу, и поэтому вы вряд ли встретите толпы туристов. Кроме того, цены приятно вас удивят. Лучи солнца проникают во все уголки мира, и он оживает вместе с сезонными фестивалями; едва ли туристы могут найти более подходящее время для путешествий, чем сентябрь. Представляем вам обзор потрясающих мест для посещения в этом месяце.
6 необычных пляжей, которые стоит посетить
Вряд ли сегодня можно удивить туристов пляжным отдыхом, однако представленные ниже пляжи могут смело побороться за звание самого красивого и необычного пляжа в мире.
9 городов-призраков, о которых Вы не знали
Все мы любим путешествовать по солнечным регионам мира, густонаселённым городам с их многолюдным потоком и маленьким деревням, где жизнь течет тихо и размеренно. Уединяться от суеты городской жизни многие привыкли во время экскурсий и вылазок на дикую природу. А можно ли отдохнуть от людей в черте города? Может ли природа проторить дорожку среди бетонных лабиринтов и многоэтажных гигантов? Ответ - да, если это город-призрак. В последние годы набирают популярность экскурсии по населенным пунктам, покинутым жителями по той или иной причине. У каждого из них своя история и своя неповторимая атмосфера. Некоторые, вроде Припяти, широко известны во всем мире, о других мало кто слышал. Мы отобрали для вас 10 темных лошадок из мира городов-призраков, таящих в себе зловещие тайны прошлого.
Памятные места из «Игры престолов»: жемчужины Испании, Исландии и Северной Ирландии
Популярный сериал “Игра престолов” покорил сердца миллионов поклонников по всему миру. Величественные пейзажи, твердыни замков, гордо взметнувшие свои башни и шпили в небеса, потрясающая природа, - многие из смотревших сериал мечтали бы побывать в памятных местах, где развернулись ключевые события серии. И теперь у них появилась такая возможность.
10 достопримечательностей Греции, которые нельзя пропускать
Греция – одна из самых популярных в туристической среде стран. Более шестидесяти обитаемых островов, памятники истории возрастом старше четырех тысяч лет, пляжи у лона природы и живописные горные хребты – настоящий кладезь мест для исследования, прогулок и отдыха.
Выходные во Франции
Окунутся в чудеса современной архитектуры, сочетающие приятный внешний вид и простоту планировки, появились в окрестностях города Бордо во Франции. Так же вы можете посетить Коммуна Л`Иль-сюр-ла-Сорг, регион Прованс, известна самым большим количеством антикварных магазинов за пределами Парижа, а также гигантским блошиным рынком под открытым небом, проводящим регулярные распродажи. Настоящий рай для любителей старинных вещей!
Интересные места Франции, о которых вы могли не знать
Франция – страна, славящаяся одними из самых потрясающих пейзажей в мире. Бульвары Парижа, чарующие морские курорты Лазурного берега, заснеженные Альпы, роскошный Версаль и манящие склоны горы Монблан из года в год привлекают толпы туристов из самых разных стран. Многие из отдыхавших во Франции могут похвастаться посещением Лувра, Версальского дворца, собора Нотр-Дам или Эйфелевой башни. Но если вы хотите увидеть что-то не менее грандиозное за пределами привычных туристических маршрутов, то обратите внимание на нашу подборку пяти интересных мест Франции, о которых вы могли не знать.
Клиника Ассута в Израиле
Среди всех частных центров по оказанию медицинских услуг клиника Ассута по-праву является лучшей на Ближнем Востоке.
Пять тайных сокровищ испанского побережья
Потрясающие секреты испанской природы, скрытые от глаз большинства туристов. Не пропусти ни в коем случае!

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!