Если тысячи почитателей пляжного отдыха отправляются с наступления сезона отпусков на заграничные курорты, то немало остается и тех, кто остается верными черноморскому побережью России. Ранее речь шла о береговой полосе Краснодарского края, с его знаменитыми на весь мир Сочи, Геленджиком и Дагомысом. Сегодня к когорте популярных российских курортов прибавился и Крым, вошедший, по результатам республиканского референдума, в состав РФ.

Проводить в удивительно красивых местах время имеет смысл по целому ряду причин. Во-первых, туристы не испытывают лингвистического барьера при общении с населением туристических зон. Без каких-либо проблем можно заказать чашку кофе в ресторане, объяснить таксисту, как доехать до конечного пункта назначения. Во-вторых, путешественники не испытывают эмоционального дискомфорта, направляясь к месту проведения отдыха. Заселяясь в гостиницы Джемете, постояльцы могут быть уверены, что не нарушат устоявшихся традиций, появившись на улице в непривычном для местных виде (что нередко происходит, когда плохо разбирающиеся в восточных обычаях россияне отправляются на отдых в арабские страны). В-третьих, тем, кто сделал выбор в пользу отечественных курортов, на порядок проще арендовать транспортное средство. Многие туристы, имеющие внушительный водительский стаж, предпочитают во время отдыха, как и дома, перемещаться исключительно на личном транспортном средстве. При таком подходе время отпуска удается наполнить комфортом, оградив себя от негатива, связанного с перемещением в общественном транспорте.

Пункты проката авто имеют многие отели Гурзуфа, Симеиза, Ялты, Лазаревского, Вардане, Лоо. Для того, чтобы получить машину во временное пользование, необходимо предоставить менеджеру права национального образца – после заполнения доверенности типовой формы водитель может отправляться в путь. Большинство центров проката готовы сотрудничать с шоферами не младше 21 года, с общим стажем вождения не меньше 12 месяцев. Страховые выплаты вносятся в арендную плату.

Предусмотрено два основных варианта оплаты сервиса. В первом случае деньги взимаются за пройденное расстояние – воспользоваться им стоит тем, кто не планирует много перемещаться во время отдыха. Во втором случае деньги берутся за то время, что транспортное средство отсутствовало на стоянке. Такая тарификация подходит тем, кто намеревается объездить за время отпуска окрестности курорта, наслаждаюсь их живописными видами.