Большинство людей, приезжающих в Китай, обычно хотят увидеть Великую Китайскую стену, Запретный город в Пекине, Терракотовую армию в городе Сиань и прогуляться по набережной Вайтань в Шанхае. Но в Китае есть и другие интересные места, которые стоит посетить: начиная от древних городов, храмов, лесов и живописных рисовых полей, словно нарисованных кистью художника, и заканчивая священными горами и удивительными водопадами.

Три пагоды

 

Крупнейший архитектурный ансамбль, расположенный недалеко от города Дали на юге Китая, является одним из хорошо сохранившихся буддийских сооружений в Китае. Этот архитектурный ансамбль пережил несколько антропогенных и природных катастроф. Пагода высотой 69,6 метра является одной из самых высоких в Китае. Средняя пагода была построена в 820-840 годы царем Кваном Фенчжоу. Две другие пагоды были построены примерно 100 лет спустя.

Каменный лес Шилинь

Каменный лес (или как его называют Шилинь) представляет собой совокупность карстовых образований на юго-западе Китая. Создается ощущение, что каменные изваяния растут прямо из земли и напоминают пещерные сталагмиты. Считается, что их возраст насчитывает около 270 миллионов лет. Раньше эта местность была дном океана, и поток воды создал величественные вершины. Каждый год каменный лес посещает более 2 миллионов посетителей.

Горы Уданшань

Путешественники, которые видели фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", знают, насколько живописны горы Уданшань, расположенные на северо-западе провинции Хубэй. Горы Уданшань являются священным даосским горным хребтом в Китае. Именно там путешественники могут увидеть храмовые сооружения, в том числе Наньян − самый красивый дворцовый храм в горах.

Сады и каналы города Сучжоу

Сучжоу − прекрасный живописный город, расположенный примерно в 65 км от города Шанхай. Он славится шелками и каналами, проходящими через весь город, а также классическими пейзажными садами с рыбными прудами и рокариями. В городе Сучжоу находится около 80 классических садов, из них Сад скромного чиновника является самым популярным. Путешествие на лодке по каналу − лучший способ насладиться прекрасным городом.

Пещера тростниковой флейты

Пещера тростниковой флейты, известная как «Дворец естественных искусств», расположена на северо-западе города Гуйлинь. Согласно легенде, пещера тростниковой флейты получила свое название из-за того, что у входа в пещеру росло много тростника, который использовался для изготовления флейт. Известняковая пещера представляет собой сказочную страну сталактитов, сталагмитов, каменных столбов, каменных занавесей, птиц, растений и животных необычных форм и цветов.

Район Пудун

 

Пудун − район в городе Шанхай, расположенный на восточной стороне реки Хуанпу. Этот район стал финансовым и коммерческим центром Китая. Район Пудун со сверкающими небоскребами появился около 20 лет назад. Среди небоскребов можно увидеть телебашню «Восточная жемчужина», Шанхайский всемирный финансовый центр, башню Цзинь Мао и Шанхайскую башню, достроенную в 2014 году.