Столица России – это не только деловой центр государства с современным урбанистическим дизайном, это еще великолепная архитектура, таящая в себе множество исторических событий. Изо дня в день здесь можно посещать музей или выставку, в которой не доводилось бывать прежде. Каждый раз этот город показывает свои новые грани, мотивируя изучать его. Тут уж точно не приходится скучать!

Разнообразный досуг, который в избытке предлагает мегаполис, кажется, никогда не надоест. Спектакли Большого театра или экспонаты Третьяковской галереи нельзя каждый раз предстают в новом свете, впрочем, как и сама Москва.

Какие достопримечательные места стоит посетить?

Располагая неограниченным временем и подгадав с солнечной погодой, можно не задумываясь посвятить весь день прогулкам по паркам и усадьбам, имеющим историческое значение (благо, в пределах столицы их предостаточно). Например:

  • Коломенское;
  • Кусково.

Так, известный музей-заповедник Коломенское находится в юго-восточной части города на одноименной станции метро. В этот комплекс входит необъятная территория, на которой время от времени проводят различные фестивали и устраивают всевозможные концерты. Но даже и без этой мишуры он интересен для посетителей. Весной здесь появляется шикарная зеленая трава, идеально подходящая для пикников, над скамейками нависают роскошные деревья и вокруг распускаются цветы. И это только природные богатства, а в Коломенском имеются многочисленные памятники архитектуры:

  • башни;
  • церкви;
  • павильоны и прочее.

Парк усадьбы Кусково не уступает своей красотой Коломенскому. Данная усадьба ранее была использовалась графом Шереметьевым для проведения всевозможных приемов и гуляний. Сегодня она вмещает в себя музей, рощу, пруд с утками. По ее тропинкам приятно гулять в полном одиночестве, раздумывая о жизни, или с любимым человеком. Дворянская атмосфера обязывает быть более культурным в своих действиях и выражениях, что, несомненно, поднимает культурный уровень.

В продолжение прекрасного дня вечер можно провести в одном из московских театров, которых насчитывается достаточно много. «Волшебная флейта» от «Новой оперы» или «Алиса в зазеркалье» от мастерской Петра Фоменко, «Шага» от МХАТа поразят воображение каждого неравнодушного к подобному виду искусства.

Вдоволь насытившись новыми впечатлениями, просто необходимо позаботиться об отдыхе. Дешевый почасовой отель – идеальный вариант для путешественников, нуждающихся в ночлеге в полном смысле этого слова. Поспать несколько часов перед продолжением увлекательного знакомства с этим историко-культурным центром должно хватить для восстановления сил. Отель на час в Москве: вы платите только за время, проведенное здесь и ни копейкой больше!