Среди всех частных центров по оказанию медицинских услуг клиника Ассута по-праву является лучшей на Ближнем Востоке. Основана она была еще в далеком 1934 году и за 70 лет своей работы прошла неоднократную модернизацию. На сегодняшний день в состав мед центра входит 11 различных клиник и больниц, которые расположены по всему Израилю.

О клинике

Ассута имеет в своем оснащении самое передовое и современное медицинское оборудование, а в самом госпитале работает большое количество ведущих специалистов по различным медицинским направлениям. Каждый год клиника обслуживает более миллиона пациентов со всего мира и выполняет порядка 98-100 тысяч различных операций. Благодаря богатому и современному медицинскому оснащению в отделениях клиники проводятся самые сложные операции, в том числе в области кардиологии и нейрохирургии. Диагностические отделения способны выполнять до 600 тысяч амбулаторных исследований и анализов. В отделениях больницы также выполняется большое количество ЭКО-процедур, порядка 12 000 за год, что делает ЭКО подразделение клиники крупнейшим в мире. Информация взята с сайта hospitalbooking.com.
Особенностью клиники Ассута является тот факт, что в отделениях больницы нет постоянных врачей. Все опытные и ведущие медицинские специалисты приглашаются из других клиник страны. Такой "частный" подход обеспечивает наиболее качественное и эффективное лечение. К тому же, практически для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа диагностики и терапии, что значительно повышает положительный уровень всего лечения.

Достоинства клиники

- Каждому пациенту предоставляется право выбора лечащего врача. Причем медицинский специалист может быть из любой страны и клиники мира - все зависит только от финансовых возможностей пациента.
- Стоимость лечения в клинике Ассута примерно на 25-30% ниже, чем в европейских и американских мед центрах. При этом качество предоставляемых медицинских услуг ничем не уступает, а порой и превосходит ведущие европейские клиники.
- Палаты клиники максимально комфортны и оборудованы всем необходимым для уютного отдыха. Не территории медицинского комплекса также есть современный отель, где могут остановиться родственники пациента.
- В клинике отсутствует языковой барьер, т.к. каждого пациента сопровождает персональный координатор, который свободно разговаривает по-русски.
- Все пациенты обеспечиваются первоклассным медицинским обслуживанием не только во время лечения, но и в период реабилитации.
- Как уже говорилось выше, Ассута имеет в своем оснащении все самое передовое и медицинское оборудование. Благодаря этому фактору в клинике есть возможность проводить самые сложные операции.
- В отделениях больницы работает свыше 1500 первоклассных израильских хирургов.
- Во всех случаях, где это возможно, специалисты используют методику малоинвазивных операции с помощью высокоточного эндоскопического оборудования. Такой подход позволяет минимизировать риск различных осложнений. Срок реабилитации пациента при этом также значительно сокращается.
- Большое количество оперативных вмешательств проводится с использованием роботизированной медицинской техники. Например, для удаления сложных и труднодоступных новообразований используется так называемый "Робот Да Винчи".
- В отделениях клиники также широко используются такие ультрасовременные методики лечения, как криотерапия, лазеротерапия и фотодинамическая терапия.

Помимо всех вышеперечисленных достоинств госпиталь Ассута относится к числу немногих клиник, где всех услуги предоставляются без участия посредников. Поэтому пациентам мед центра не придется переплачивать существенные суммы.