Иметь в гардеробе хотя бы одну модную пару обуви, платье и сумочку из Италии мечтает каждая женщина. Да и многие мужчины не прочь примерить качественные итальянские ботинки, одежду и кожаные аксессуары. К сожалению, с наступление кризиса импорт товаров из солнечной Италии сократился, а цены на них в отечественных бутиках стали просто астрономическими.

Многие россияне, не желая отказывать себе в удовольствии обновить гардероб, заказывают вещи в итальянских интернет-магазинах. А вот самые опытные шопоголики предпочитают лично отправляться за обновками на Апеннинский полуостров. Одним из лучших мест для покупок многие считают шоппинг аутлеты в Римини (регион Эмилия Романья) и ближайших городах, туры по которым предлагает компания ExcLusivE. Ее сотрудники организуют транспорт и отель, обеспечат языковую поддержку и расскажут о популярных местах для покупок.

Аутлет Gros-Rimini – рай для шопоголика

Торговый центр «Грос-Римини» находится на улице Via Coriano. На площади 485 кв. метров разместились 170 магазинчиков различных торговых марок. Наиболее известные из них Valentino, Ferre, Galiano, Missoni, Giorgio Armani, Versace, Cavalli.

При посещении Gros-Rimini сотрудники компании ExcLusivE расскажут:

  • где наибольшие скидки на интересующие вас товары;
  • в каких магазинах принимают оплату карточкой, а где только наличными;
  • где продают в розницу, а где только оптом.

Стоит отметить, что вещи с последних показов здесь не найти. Зато одежду и обувь прошлогодних коллекций можно приобрести со скидкой до 70%. В период распродаж (январь-февраль, июль-август) товар отдают еще дешевле.

Если же вам нужны модные вещи, появившиеся на прилавках только в этом году, то тогда стоит посетить улицу Corso d’Augusto в центре Римини. Здесь есть бутики Cavalli, D&G, Armani, Gucci, Prada, Fendi и других известных брендов. Вещи в них продаются без скидок, но все равно дешевле, чем в России.

Сан-Марино – республика с беспошлинной торговлей

В компании ExcLusivE предлагают шопинг-туры в одну из самых маленьких стран мира, расположенную в 25 км от Римини. В Сан-Марино отказались от пошлины, поэтому товары в их аутлетах и магазинах всегда на 15-25% ниже, чем в любом соседнем итальянском регионе.

В Сан-Марино стоит посетить:

  • склад General Trade с большим ассортиментом одежды для всей семьи;
  • спатчи при меховых фабриках UniFur и Braschi, где практически по себестоимости продают шубы и кожаные куртки;
  • фирменные магазины брендов Park Avenue Srl, Giorgia Boutique, Chicco, Jolie Pour Toi и многих других.

Специалисты компании ExcLusivE организуют шопинг не только в Римини и Сан-Марино. При желании клиенты могут отправиться в спатчи обувных фабрик региона Марке, посетить Centergross Bologna в Болонье с 500 торговыми точками. В ExcLusivE также помогают с оптовыми покупками, договариваясь о встречах с представителями нужных фабрик.