Российские туристы, находясь в Италии, обязательно посещают Венецию. Часто в страну въезжают за тем, чтобы побывать в этом удивительном городе. И действительно, в нем есть, на что посмотреть. Город раскинулся на сотне островов. Туристы находят особое очарование в удивительных часовнях и соборах Венеции, они с удовольствием катаются на гондолах по многочисленным каналам, рассматривая неповторимые здания.

Такси в Венеции

Первое, что видят туристы, оказавшись в Венеции – аэропорт Марко Поло, расположенный на границе с городом. И в этот момент туристы, не догадавшиеся оформить трансфер из аэропорта Венеции, сталкиваются с необходимостью добраться до отеля. Одним из подходящих вариантов становится вызов такси. Данный вид транспортного средства в Италии достаточно дорог, но это – довольно комфортный и быстрый способ передвижения по городу.

У таксистов существует договоренность об определенных правилах и ценах. Туристы, прибывающие в Марко Поло, могут пройти за терминал к специальной стоянке, где таксисты ожидают пассажиров. Также можно обратиться в бюро заказов. Сообщите оператору, куда направляетесь, заплатите названную сумму, и получите чек. Его вы потом отдадите таксисту, а он довезет вас до указанного места. Минимальная стоимость таких поездок составляет 35 евро.

Как работают службы такси

Итальянское такси – одно из самых дорогих в Европе. Машины не останавливаются на улицах, если люди голосуют. Автомобиль можно заказать только по телефону, либо прийти на специальную стоянку. Поездка в дневное время достаточно дорогая, но ночные вызовы будут стоить еще на 30% больше.

Машины, которые развозят пассажиров по городу, берут намного меньше, чем транспорт из аэропорта.

Понадобится дополнительная плата за провозимый багаж, за вызов автомобиля по телефону, и даже за работу в выходные и праздники.

Трансфер в Венеции

Лучше заранее связаться с сервисом, отвечающим за трансфер в Венеции. Сообщите о дате и времени прилета самолета, а также отель, в котором планируете остановиться. Далее вам сообщат о цене, которая существенно ниже, чем у обычных таксистов. 

По прибытии вас встретит водитель, проводит в машину и отвезет в отель. Никакой переплаты сверх указанной на сайте суммы не будет. Водители, работающие в трансферных компаниях, ездят на автомобилях класса люкс. Они владеют английским языком. Если у вас возникнут проблемы, вы сможете обратиться к ним за помощью.