Египетский город, который расположен непосредственно на самом юге полуострова Синай, Шарм-эль-Шейх является одним из лучших курортов идеально подходящих для отдыха на майские праздники. В это время температура не будет по-летнему слишком знойной, но достаточно высокой для приема солнечных ванн.

«Бухта шейха», так в переводе звучит название города, это развитая курортная инфраструктура, которая насчитывает более двух сот отелей разных ценовых категорий с достойным сервисом, собственным бассейном и бесплатным доступом к пляжам. Самой большой популярностью пользуются отели Шарм эль Шейха 4 звезды, они предоставляют оптимальный по стоимости и качеству услуг сервис. Удивительные пейзажи Красного моря и пустыни не оставляют никого равнодушными. Одно из главных достоинств города – высокий уровень экологичности, ведь здесь не отыскать ни одного завода.

Особое внимание заслуживает подводный мир Красного моря у берегов Шарм-эль-Шейх. Для туристов здесь организовано огромное количество дайвинг-клубов, разнообразных обучающих школ, а также множество мест проката всех принадлежностей для подводных путешествий. Дайверы со всех уголков мира приезжают насладиться здешней удивительной и незабываемой флорой и фауной. Одна из достопримечательностей – парк Рас-Мохаммед, который способен удивить своим многообразием кораллов и морской глубинной природой. Для дайверов, имеющим хорошую подготовку и соответствующие сертификаты, доступна такая необычная экскурсия, как подводное путешествие в Суэцкий залив на затонувший корабль Тистлегорм, ушедший ко дну еще 1941 году вместе с военным грузом. Дайверы выбирают данный курорт наравне с знаменитой Голубой дырой, отправляясь на отдых в Дахабе. Кроме услуг по дайвингу и скнорлингу, есть возможность покататься на водных лыжах и скутерах. Очень интересной может стать прогулка на катере со стеклянным дном.

Город Шарм-эль-Шейх создан для отдыха не только подводно-морского, но и ночного. Здесь есть торгово-развлекательный район под названием Наама Бей, где представлено большое количество ночных клубов, казино, кафе и ресторанов с разнообразными кухнями мира и магазинов.

Для граждан Украины и России, которые составляют основную часть туристов, доступен практически безвизовый режим, но при желании посетить достопримечательности остальной части страны, необходимо оформить визу в аэропорту. Среди таких экскурсий есть множество привлекательных предложений: Вифлеем, Пирамиды, Луксор, гора Моисея, Мертвое море.

Нежаркая погода, отличный сервис, подводные и познавательные экскурсии, насыщенная ночная жизнь – лучший весенний отдых.

На правах рекламы