От индийцев, китайцев, малайцев, европейцев до тайцев и бангладешцев, разнообразие национальностей добавляет богатства прекрасной местной архитектуре, глубокой религии и невероятно вкусной еде.
Снимите номер в одном из многочисленных 5-звездочных отелей, выберите стильный бутик-отель или переночуйте в бюджетном современном хостеле. Чтобы помочь вам решить, где остановиться в Сингапуре, и лучше узнать эту увлекательную страну, мы предлагаем вам обзор самых популярных районов города.

Кампонг-Глам и Бугис

В районах Кампонг-Глам и Бугис вы найдете арабскую и мусульманскую культуры Сингапура. Здесь расположено большое количество рынков, базаров, магазинов и лавок, которые продают арабские товары и продукты. Вы всегда найдете себе занятие, если остановитесь в одном из этих районов. Если вы любите турецкую и ливанскую кухню, то вы должны заглянуть в местные рестораны. Закусочные, украшенные мозаикой из синей плитки, приветствуют посетителей, которые хотят поесть халлуми и питу с хумусом, выпить чашечку мятного чая и покурить кальян. Местный индийский храм придает Кампонг-Глам и Бугис особую индийскую атмосферу.

Малая Индия

Гуляя по улицам района Малой Индии, легко забыть, что вы находитесь в Сингапуре. Чистый, размеренный образ Сингапура вскоре ускользает, и вы чувствуете, что переноситесь на улицу Мумбаи или Дели. Район представляет собой шумный центр индийской культуры, где местные жители индийского происхождения открыли магазины, рестораны и храмы. Туристов привлекает не только загадочность народа маленькой страны, но и интересные гаджеты с национальной музыкой Хинди, а также ароматы благовоний, доносящиеся из магазинов. Здесь также находится известный в Сингапуре торгово-развлекательный комплекс «Мустафа» – лабиринт магазинов, где действительно продается все, что только душа пожелает.

Гейланг

Район Гейланг, ранее печально известный как район красных фонарей, сейчас активно совершенствуется, и, прежде всего, является жилым районом с красивыми традиционными магазинами XIX века. Гейланг – это дружелюбное место, где вы можете окунуться в будни сингапурцев. Район идеально подходит ценителям традиционной азиатской кухни: посреди жилых застроек расположились открытые фуд-корты, на которых можно увидеть подлинную жизнь Сингапура. Из предлагаемого ассортимента можно выбрать пряный морковный пирог или вкуснейшую лапшу с густым соусом, которая называется лор ми. На улицах района расположено множество знаменитых закусочных и лучше всего изучать их вместе с кем-то из местных жителей, которые покажут вам все кулинарные изыски.