Остров Бали манит туристов природой удивительной красоты, самобытной культурой, уникальными творческими ремеслами. Здесь можно провести незабываемый отпуск с семьей или в шумной компании друзей – развлечения найдутся для всех! Священные горы, вдохновленные озера, многочисленные парки и леса – здесь можно провести несколько месяцев подряд, так и не посетив все достопримечательности. Поэтому на Бали стоит съездить несколько раз, чтобы понять этот остров, проникнуться его духом.

Жилье на Бали можно выбрать с различными удобствами – от недорогого до элитного.

Что стоит непременно посмотреть на Бали

Святой источник Tirta Empul

Храм Титра Эмпул, один из самых почитаемых среди балийцев, переводится как «храм священной воды». На его территории имеется источник, которому уже более 1000 лет. Здесь предусмотрено три бассейна для очищающих омовений. В утренние и вечерние часы у источника не много посетителей, а вот в праздничные дни (местные значимые даты, полнолуние) сюда съезжается коренное население.

Рисовые террасы Jatiluwih 

Это «зеленое сердце» Бали, которое поражает умиротворенной атмосферой. Поля, на которых выращивают балийский рис, располагаются в центральной части острова. В разное время года здесь можно наблюдать восхитительные пейзажи: зрелый рис, колосящийся золотым ковром, или залитые водой террасы, которые дарят земле долгожданный заслуженный отдых.

С рисовых полей видна гора Батукара, высота которой составляет 2 276 м. (вторая по высоте гора на острове, считается священной). Вершина Батукары всегда укутана пушистыми облаками, которые загадочно вьются над таинственной вершиной. У подножья горы располагается одноименный храм, в котором по легенде проживает дух горы.

Ботанический сад Eka Karya Botanic Garden

Это удивительное место площадью около 157 га располагается в районе Bedugul, в окружении клубничных плантаций, в объятиях облаков. Вдали от океана и прогретого солнцем песка, в парке несколько прохладно, поэтому туристам пригодится теплая одежда. Здесь представлено более 18000 различных растений, в том числе огромная коллекция орхидей.

В Ботаническом саду очень понравится детям, ведь здесь можно побегать босиком, насладиться красотой природы, почувствовать себя словно в сказке. 

Если вы хотите отдохнуть по-настоящему, приезжайте на Бали!

Статья подготовлена по материалам сайта IloveVilla – здесь можно найти виллу на любой вкус на острове Бали.