В наиболее живописной части Балкан, недалеко от Италии, расположилась красивая и сказочная страна Черногория. Своим названием она обязана лесным ландшафтам почти черного цвета. Отдых в Черногории запоминается туристам идеальным сочетанием экологически чистой местной природы, высоким комфортом и относительно приемлемыми ценами.

В Черногории можно совершить незабываемое путешествие по старинным древним местам, где среди нетронутой природы можно увидеть памятники архитектуры прошлых веков. Красивое Скадахское озеро, которое находится в Зетско-Скадарской долине и известно своими монастырями на скальных островках, второй в мире по величине огромный каньон, национальный парк – вся эта красота запоминается надолго.

Климат в Черногории умеренно-континентальный, средиземноморский у берегов Адриатического моря, а в горах – альпийский. Купальный сезон длится с апреля по октябрь, средняя температура моря колеблется от 20 до 26 градусов тепла. Морское побережье растянуто на 290 километров и располагает 110 шикарными пляжами. Галечные, каменистые, песчаные пляжи, великолепная природа и видимость кристально чистых вод Адриатики, от нежного бирюзового до насыщенного синего цвета, перенесут в райский уголок земного шара, где созданы отличные условия для спокойного размеренного отдыха.

Приобретая туры в Черногорию, туристы знакомятся с такими курортами как Котор, Тиват, Герцег-Нови, Ульцинь, Бечичи, Будва, которые расположены в живописном черногорском заливе Котор. Этот залив состоит из больших заливов соединенных между собой сеткой каналов и представляет одну из самых прекрасных природных гаваней во всей Европе.

Отдых в Черногории заинтересует любителей подводной экзотики. Морской подводный мир Адриатического моря подарит неповторимые минуты удовольствия глубоководной рыбалки или фотосъемки. Для дайверов будут интересны подводные экскурсии вглубь морских пещер или к затонувшим кораблям.

Туры в Черногорию порадуют ценителей экологического туризма. Путешественники смогут порадоваться целым букетом достопримечательностей чудесной природы: каньон реки Тара, гора Ловчен, природный заповедник Дурмидор, который красуется могучими горными хребтами и уникальными ледниковыми озерами.

Любители активного отдыха смогут оценить такие захватывающие виды спорта как виндсерфинг, параглайдинг или альпинизм, а сплавы по горным рекам и рыбалка на высокогорном красивом озере надолго останутся в памяти после отличного отпуска в Черногории.

Зимний отдых в Черногории будет интересен поклонникам горнолыжного катания. Курорт Колашин, который расположен в национальном парке, придется по душе лыжникам, сноубордистам, ведь отлично оборудованные трассы, спуски с вершин разных уровней сложности не оставят равнодушными ни одного туриста.

Туристы, которые собираются посетить Черногорию должны знать, что из-за малого количества гостиниц и отелей, необходимо заранее позаботиться и приобрести путевку или забронировать номер. Отели Черногории, также как и, например, гостиницы Амстердама или отели Сингапура, отличаются в ценах, в зависимости от качества комфортабельности и уровня сервиса. В отелях с низкой и средней стоимостью обслуживание безукоризненное и не зависит от уровня звездности.

Поездка в эту замечательную страну позволит отдохнуть на уровне ничуть не хуже чем в других странах Европы, туры в которые значительно выше по стоимости. Черногория – это уникальный комплекс спорта, оздоровления и просто отличного отдыха для души и тела.

На правах рекламы