Весной в Испании говорят: «La Primavera, la sangre altera», что означает «Весна волнует кровь». Другими словами, май приносит счастье в Барселону! Солнце сияет, одежды все меньше и меньше, и мы все начинаем задумываться об отпуске. Так чем же нам заняться в Барселоне в этой весной?

Май – лучшее время для посещения квартала Барселонеты, или Малой Барселоны. Он считается кварталом моряков и сегодня это один из самых старых городских кварталов. Место славится первосортными морепродуктами и паэльей. А прогулка из старого квартала до пляжа просто незабываема, особенно на закате.

Еще одна майская достопримечательность в Барселоне связана с каталонской культурой и традицией «Трес Томбс». Это традиционный парад, который проходит в городе с 1836 года в Сант-Антони, самом популярном квартале Барселоны, неподалеку от знаменитой улицы Рамбла. В этом году парад будет проходить в 11-й раз. Ожидается большое количество карет, запряженных лошадьми, и людей, одетых в средневековом стиле. Вы увидите извозчиков, погонщиков и фермеров. Парад закончится на Площади Святого Иакова.

В мае в Барселоне проходит музыкальный фестиваль Primavera Sound. В прошлом году на этот фестиваль прибыло около 170 000 человек! Это одна из лучших вещей, которой стоит заняться в Барселоне в мае. Вы можете купить билет на 1 день фестиваля или на 3 дня, чтобы по полной насладиться музыкальным действом. 

Гуляя по центру города, не упустите возможность совершить покупки. На уличной ярмарке можно купить все виды местных блюд. Здесь же художники продают свои картины. Большинство из них – каталонцы, и рисуют они, в основном, местные пейзажи. Всем этим вы можете насладиться в первый и второй майский уикенд.