1.Электронная регистрация

На большинстве внутренних рейсах регистрация заканчивается за 40 минут. Если не успели, то можно и не улететь. Но есть решение, особенно актуальное, если вы опаздываете в аэропорт. Пройдите электронную регистрацию на рейс через сайт авиакомпании. Это позволит вам выиграть 20 минут времени. И более того, выбрать удобное место в самолете.

2. Непогода? Позвоните в аэропорт

На улице сильная метель или туман? Скорее всего, вылет будет задержан. Неопределенное время придется ожидать вылет в аэропорту. Но зачем? Ведь можно использовать это время с пользой. Позвоните за несколько часов до вылета в аэропорт и уточните, как обстоят дела с погодой.

3. Выберите питание

Часто летаете и хотите попробовать что-то новое? Большинство авиакомпаний готовы предоставить на выбор своим пассажирам целый ряд блюд различного типа и диеты. А что ещё более приятно, в большинстве случаев не нужно ничего доплачивать. Хотим заметить! Что речь идет о заказе типа питания не менее, чем за 72 часа до вылета. То есть обычное питание (если оно предусмотрено на рейсе) заменяется иным – то что вы выбрали. А именно, можно выбрать: вегетарианское, кошерное, халяльное, индуистское меню, постное. Почему бы не попробовать разнообразить полёт?

4. Возьмите с собой воды

Цены в аэропортах достаточно «кусачие». Возьмите из дома бутылку воды, ведь в аэропорту, до посадки на рейс, может пройти несколько часов. Зачем покупать воду в аэропорту? Если можно взять с собой! А вот на борт проносить жидкости нельзя. Вода, как говориться – это жизнь! Хотим напомнить, что нужно потреблять не менее 2 литров чистой воды в сутки.

5. Зарядка для гаджетов

В ряде самолетов есть USB порты для подзарядки техники. Но не стоит на это надеяться, если у вас перелет малой дальности или бюджетная авиакомпания. Рекомендуем заряжать всю технику накануне путешествия, а в сумку положить портативную зарядку, если у вас такая есть. В аэропортах, конечно, есть розетки, но их мало, а желающих много. Если вы возьмёте с собой тройник, то обрадуете двух людей и найдёте всегда возможность подключить ваше собственное устройство к питанию.

6. Бейджик на багаже

Редко, но всё же, теряется багаж. Чаще всего, он возвращается своим владельцам. Но всякое бывает. Чтобы сократить расставание с багажом стоит на него прикрепить бейджик с вашей контактной информацией. Достаточно указать номер телефона и ФИО. Рекомендуем писать на английском языке.

7. Осторожно! Хрупко!

Ну а чтобы ваш багаж бережно транспортировали сотрудники транспортного узла аэропорта, то просто наклейте на него значок «Осторожно! Хрупко!». Багаж с таким знаком первым делом выгружают и аккуратно транспортируется.

Желаем Вам приятных полётов и интересных соседей.