Столица и крупнейший город Каталонии, Барселона является одним из самых популярных направлений в Испании. Этот красивый город полон тем, чем известны европейские города, а пляжи города дают возможность насладиться солнцем и приятной теплой погодой.

Но можно увидеть гораздо больше если выбраться из Барселоны. Во все предложенные ниже места ходят поезда и проводятся экскурсии. Безусловно, они вызовут у Вас интерес.

Театр-музей Дали

 

Фигерас, родина Сальвадора Дали, является местом его музея, созданного на руинах городского театра, который был разрушен во время Гражданской войны в Испании. Причудливый дизайн музея является отражением знакового стиля Дали, и многие фрагменты взяты из его личной коллекции.

Забальзамированное тело Сальвадора Дали покоится в склепе в подвале театра. В музее также представлены работы Эль Греко и Марселя Дюшана. Высокоскоростной поезд AVE идет из Барселоны в Фигерас менее чем за час.

Монсеррат 

«Зубчатая гора», или Монтсеррат, является домом бенедиктинского монастыря Санта-Мария-де-Монсеррат. Здесь также находится святыня "Черная Дева Монсерратская" и типография, которая работает с 1499 года. Хор мальчиков в монастыре, исполняющий григорианские песнопения, является одним из старейших хоров в Европе.

Поднимитесь на фуникулере до Сан-Жерони, самой высокой точки Монтсеррата, и полюбуйтесь Каталонией. Многим нравится подниматься на вершины, но канатные дороги здесь выглядят немного пугающе.

Сиджес 

Этот курортный город находится примерно в 20 милях к югу от Барселоны и располагает 17 песчаными пляжами, из которых 11 находятся в самом городе.

Сиджес - прогрессивный город, известный своими тенденциями контркультуры даже в эпоху Франко. Сиджес остается крупным туристическим курортом с 1970-х годов. Кажется, город был построен для вечеринок, т.к. имеет множество ночных клубов и отелей, половина из которых являются четырехзвездочными. Еда не может не быть вкусной на берегу моря.

У Сиджеса есть свой собственный сладкий винный напиток под названием Мальвазия, сделанный из местных виноградников.

Андорра-ла-Велья 

Андорра-ла-Велья расположен в красивой долине высоко в Пиренеях между Францией и Испанией. Официально признан столицей Андорры в 1287 году, однако поселение существовало задолго до христианской эры. Около 33% жителей являются каталонцами, составляющими самую большую группу населения.

Город является центром для многих банков и предприятий, которые процветают благодаря налоговым льготам. Около 14 миллионов туристов приезжают сюда ежегодно, чтобы воспользоваться преимуществом торговых предложений.

Туристы добираются сюда на автобусе из Барселоны, потому что железные дороги не могут добраться до города, расположенного в горной местности.

Валь-де-Нурия в Пирениях

 

Единственный способ добраться до этой долины в Пиренеях - по железной дороге с юга или пешком с севера; некоторые действительно могут это сделать. Эта красивейшая долина сочетает в себе горнолыжный курорт, святилище и водохранилище.

У многих фотографов захватывает дух от неповторимой красоты каталонской природы. Горнолыжный курорт имеет 10 трасс для новичков и профи и 73 снежные пушки.Гондольный подъемник обеспечивает доступ к молодежному хостелу, а также есть два подъемника на трассы для начинающих и четырехместный подъемник для подъема на самую высокую точку - 2252 метра.

Летом гости могут заняться греблей, пешим туризмом, верховой ездой или просто насладиться удивительной красотой первозданной природы.