Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Экскурсионный тур по Уралу

Предложение уже не актуально. Обратитесь в турфирму «Агентство Путешествий «Анжело трэвел» », разместившую его: возможно, вам предложат тур на другую дату или аналогичный.
Направление:
Невьянская башня
Дата отправления:
4 января 2018 г.
Продолжительность тура:
3 дня 2 ночи
Питание:
3-х разовое
Стоимость:
12700 руб., цена за тур
В стоимость входит:

обслуживание группы квалифицированным гидом-экскурсоводом
транспортное обслуживание – автобус туристического класса
(при недоборе группы – микроавтобус Форд-транзит)
питание по программе тура, 3-х разовое
входные билеты в музеи и экскурсионная программа, гиды на местах
проживание в гостинице «Парк Инн Нижний Тагил» 4*
страховка «Ингосстрах», 300 тыс.руб. несчастный случай + 200 тыс.руб. мед. расходы.

Дополнительные сведения:

Автобусный экскурсионный тур по Среднему Уралу из Екатеринбурга по маршруту: Невьянск – с. Быньги – Нижний Тагил – гора Белая – пос. Висим – Ганина Яма с тематическими экскурсиями в городах следования. Мы побываем в настоящей уральской глубинке, увидим настоящие Уральские горы с вершины горы Белой, побываем на мемориале Европа-Азия, и пересечем Уральский хребет.

Программа экскурсионного тура по Уралу

1 день 08-00 выезд из Екатеринбурга от тетра Эстрады (ул. 8 марта 15)
Едем в уральский городок Невьянск – вотчину Демидовых, в пути 1,5 часа. В 1702 году тульский оружейник Никита Демидов получил от Петра I государственный железоделательный завод на Урале. Это был первый завод в его империи. В 1703 году Петр I начал строительство Санкт-Петербурга, а Никита Демидов начал возводить свою железную империю за уральским хребтом.
10-00 – 12-00 Невьянская башня – символ власти и могущества знаменитых заводчиков Демидовых на Урале. Наклонная башня – неразгаданная загадка Урала. Знакомство с историей, осмотр и подъем на смотровую площадку. 12-00 -12-30 Посещение Спасо-Преображенского храма
12-30 – 13-30 посещение музея “Дома Невьянской иконы”. Уникальная коллекция старых и современных невьянских икон, иконописная мастерская.
14-00 обед в кафе «Демидов»
Далее по пути в село Верхние Таволги мы посетим один из старейших на Урале старообрядческих храмов в селе Быньги – Свято-Николаевский храм. Более 200 лет назад в Невьянском районе заложены традиции гончарного производства, и каждый может ощутить себя мастером-ремесленником: покрутить глину на гончарном круге, расписать глиняную игрушку на мастер-классе.
15-00 – 16-30 Посещение гончарного производства с мастер-классом
Выезд в г. Нижний Тагил , в пути около часа.
18-00 заселение в отель, отдых, ужин
2 день 9-00 завтрак. В 9-45 сбор в холле отеля, выезд на экскурсию в п.Висим, в пути около часа. Экскурсия в п. Висим «По следам династии Демидовых» позволит почувствовать связь времен, познакомиться с жизнью и творчеством Д.Н. Мамина – Сибиряка, но самое главное увидеть во всей красе Урал, такой знакомый и незнакомый. Как и все населенные пункты Урала, поселок Висим тесно связан с заводом, основанным здесь Демидовыми в 1744 году и просуществовавшем до 1907 года. Посёлок Висим – одно из самых поэтических мест Урала. Это родина Дмитрия Наркисовича Мамина–Сибиряка. Именно он поведал всей России о «трех висимских концах»: туляцком, хохлацком и кержацком, о «синих далях», вид на которые открывается с горы, приютившей поселок у своего подножия. По дороге в Висим вспомним “Приваловские миллионы” и времена добычи платины у горы Белой, Россия в те времена была на первом месте по добыче платины в мире.
10-40 – Подъем на вершину горы Белой на канатно-кресельном подъемнике. Со смотровой площадки горы Белой увидим панораму Уральского хребта. Остановка у памятника Европа – Азия в Уральских горах у горы Белой.
12-00 – 13-30 музей уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка
14-00 – обед
14-30 – 16-00 посещение музея быта и ремесел с небольшой игровой программой
16-15-17-30- Посещение Оленьей фермы. Оленья ферма представляет собой природный парк, раскинувшийся на территории около 100 гектар. Здесь, в естественной среде, содержится несколько сотен пятнистых оленей и маралов. Животные были завезены сюда в 2008 году из Алтайского края. Помимо маралов, здесь можно удивляться, глядя на заморское диво-африканских страусов, покормить низкорослых лошадок якутской (самой северной) породы, увидеть свинок мини-пиги. Всех животных разрешено угощать овощами, хлебом (олени, лошади), капустой (страусы).
Возвращение в отель ~18-30. Ужин в отеле
3 день 8-30 Завтрак. Освобождение номеров, выезд с вещами из отеля
09-30 – 11-30 Обзорная экскурсия по городу с местным экскурсоводом. Нижний Тагил основан в 1722 году. Город расположен на восточном склоне Уральских гор, в 20-25 км от условной границы Европы и Азии на высоте 200 м над уровнем моря. Западная граница города проходит по горному хребту Урала Весёлые горы. Нижний Тагил – один из крупнейших и старейших горнозаводских цен¬тров России. Производственная значимость Нижнетагильских заводов опреде¬лялась прочным положением на европейском рынке его металла с маркой «Ста¬рый соболь».
11-30 – 13-00 – Посещение Историко-технического музей «Дом Черепановых». Здесь мы подивимся на изобретения уральских мастеровых, работающих на уральских заводах в 18-19 веках в Нижнем Тагиле. Работающие до сих пор Астрономические часы, макет железной дороги с бегающими вагонами, первый паровоз на Урале и велосипед мастерового Артамонова никого не оставит равнодушными.
13-30 – 14-00 обед в кафе
14-00 Выезд из г. Нижний Тагил, по пути посещение Ганиной Ямы
15-30 – 17-00 выезд в мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, построенный на месте обнаружения в 1991 году останков царской семьи. Экскурсия по монастырю проводится православными гидами. Главная святыня комплекса храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев, в котором хранится мироточащий крест, ранее принадлежавший императорской фамилии Романовых.
17-30 прибытие в Екатеринбург (время ориентировочное)

экскурсионные туры по уралу
Тур добавлен 28 ноября 2017. Действителен до 28 декабря 2017 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Предварительный заказ тура

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!