Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Медный 3 границы + 2 рудника + 1 копь (Европа/Азия - Шиловский

Предложение уже не актуально. Обратитесь в турфирму «Уральское Бюро Туризма "ОлеАн Клаб"», разместившую его: возможно, вам предложат тур на другую дату или аналогичный.
Дата отправления:
30 июля 2017 г.
Продолжительность тура:
1 день
Стоимость:
2200 руб., цена за тур
В стоимость входит:

пос. Медный 3 границы + 2 рудника + 1 копь (Европа/Азия - Шиловский карьер - Светлореченский карьер)
экскурсия и сбор образцов кварца, малахита, азурита, эпидота, гроссуляра (1 день)
Уральские горы - кладовая полезных ископаемых (из 55 видов полезных ископаемых, добываемых и разрабытываемых на территории бывшего СССР, 48 представлены на Урале). В основном на Урале сосредоточены месторождения руд , черных и цветных металлов, асбеста, мрамора, талька и конечно же самоцветов.
После отработки местрождений осталось множество горных выработок - карьеры, шурфы, шахты, штольни. Какие-то из них засыпают специально, какие-то осыпаются сами, а какие -то остаются доступными для посещения. Каждый рудник имеет свою свойственную красоту и уникальную историю.
Шиловский медный рудник возле поселка Медный был открыт в 1703 году. Руда была богата медью настолько, что поставлялась для Екатеринбургского Монетного двора. Добывалась руда двумя способами: открытым – карьером, а также небольшими копушами, и закрытым – шахтами. Полузасыпанные шахты в настоящее время очень опасны, и приближаться к ним без специального снаряжения и соответствующего опыта не следует. Зато на отвалах карьеров и шахт можно собрать интересную коллекцию минералов и горных пород ( магнетит, халькопирит, малахит, азурит – медная руда, кварц, кальцит, эпидот, гессонит, андрадит, пирит). Шиловское месторождение достаточно необычное: его руды содержали, кроме меди, одновременно еще железо и золото.
Гора Хрустальная получила свое название по находкам на ней хрусталя и кварца. Со временем гора превратилась в карьер по добыче кварца. Кварцевый песок с подобных месторождений в зависимости от фракции и санитарно-гигенических показателей используется на металлургических, машиностроительных, оборонных предприятиях для механической очистки технических вод или же в водопроводно-канализационном хозяйстве для вод хозяйственно-питьевого назначения. Благодаря высокой абразивной способности дробленого кварца, пески широко используются для пескоструйной очистки различных поверхностей судоремонтными, стекольными, мостостроительными предприятиями.
Высокие химические показатели молочно-белого кварца Светлореченского месторождения позволяют использовать его в производстве оптических стекол. Большая кварцевая жила представляет месторождение как стратегический объект по поставке сырья для предприятий военно-промышленного комплекса, выпускающих высокоточную оптику.

Программа тура
Время и место отправления группы: 30 июля 2017 09:00Маринс-Парк отель (прежнее название - гостиница Свердловск)
30 июля 2017
08:45 Встреча группы возле МаринсПаркОтеля.
09:00 Отъезд из Екатеринбурга.
Посещение пограничного комплекса на 17 км Новомосковского тракта.
Посещение границы Европа-Азия на г. Березовой в 2 км. от г. Первоуральска.
Посещение монументального обелиска, установленного в 2015 г. силами УОЛЕ (Уральское общество любителей естествознания) на месте пересечения Новомосковского тракта с границей Европы и Азии.
Посещение карьера "Светлореченский" у горы Хрустальной. Сбор образцов кварца.
Посещение медного рудника "Шиловский" в районе пос. Медный, а также гранатовых копей - сбор образцов малахита, азурита, эпидота, гроссуляра и т.д.
20:00 Ориентировочное время возвращения в Екатеринбург.

В стоимость входит:
трансфер на комфортабельном автобусе (8-местный минивен);
экскурсионная программа,
услуги гида,
сопровождение группы на всем маршруте.

Дополнительные сведения:

ЗАКАЗ тура на почту: zakaz@oleanclub.ru
Стоимость актуальна в рублях на день предложения тура
БЫСТРО ПОМОЖЕМ ЗАБРОНИРОВАТЬСЯ:
☎+ 7 953 007 3077
ПОКА ВЫ ДУМАЕТЕ, ДРУГИЕ ПОКУПАЮТ !!))
БУДЬТЕ БЫСТРЕЕ И В СОСТАВЕ ЭТИХ СЧАСТЛИВЧИКОВ!!!!

Тур добавлен 24 июля 2017. Действителен до 30 июля 2017 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Предварительный заказ тура

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!