Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Валаам из Екатеринбурга в июне 2016 по цене от 12850 руб.

Данное предложение уже не актуально. Вы можете ознакомиться с похожими предложениями от Каприз Вояж и других турфирм.
Уникальный номер тура:
358026 
Направление:
Россия / Валаам  
Отель:
Гостевой дом Вилла Айно, Онего Палас, Гостиница Маски  
Отправление:
Екатеринбург
Дата отправления:
3 июня 2016 г.
Продолжительность тура:
3 дня 2 ночи
Питание:
другое, уточните у турфирмы
Тип тура:
экскурсионный, активный
Стоимость:
12850 руб., цена за тур
Количество человек:
1
В стоимость входит:
  • проживание
  • питание
  • трансфер
  • медицинская страховка
Дополнительные сведения:

Этот тур проходит в Республике Карелия. Карелия славится своей нетронутой природой и многовековой историей. Именно здесь был создан первый российский курорт “Марциальные воды”. Курорт был основан при Петре I. На территории Карелии находится третий по величине водопад Европы – Кивач и самое крупное в Европе пресноводное озеро – Ладожское. На территории Ладожского озера расположился Валаамский архипелаг, известный, прежде всего, островом Валаам. На Валааме находится Спасо-Преображенский монастырь являющийся памятником русского зодчества. Также на территории Карелии имеются несколько объектов наследия ЮНЕСКО. Одним из таких является архитектурный ансамбль Кижского погоста на острове Кижи.

В стоимость входит: проживание в выбранной гостинице питание по программе сопровождение гида транспортное обслуживание по программе экскурсионное обслуживание по программе входные билеты в музеи

ПРОГРАММА ТУРА

День 1
08:58 – Встреча с гидом на ж/д вокзале под часами со стороны перрона табличка «Краски Севера».
Завтрак в кафе города.
Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску «Карельская столица».
Зеленый, уютный, чистый город, раскинувшийся вдоль Онежского озера.…История и современность, так удивительно сочетаются в облике Петрозаводска… Опытный экскурсовод расскажет Вам о там, как город строился, менялся и Вы увидите, каким он стал!
За Дополнительную плату: Поездка на «комете» на остров Кижи (1 час 20 минут по Онежскому озеру, На острове-4 часа). Остров Кижи является «визитной карточкой» Карелии. Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиции (3300 рублей/взрослый, 1650 рублей/ребенок до 12 лет).
Просьба бронировать места заранее.

Возвращение в Петрозаводск.
Ужин
Размещение в выбранной гостинице (номера со всеми удобствами). Для тех, кто не едет на Кижи – размещение с 14:00. *Дополнительно возможна (при наборе группы) организация сплава на рафтах (надувные плоты) по реке Шуя – расстояние 8 км, 4 порога, 1 категория сложности. Безопасность гарантируется опытными инструкторами. Ограничений по возрасту нет. Пикник на природе. Возвращение в Петрозаводск (1300 рублей/взрослый, 1000 рублей/ребенок до 12 лет).
День 2
Ранний подъем.
Переезд в город Сортавала (250 км, 4 часа).
В пути завтрак в кафе.
Прибытие в город Сортавала.
Отправление по Ладожскому озеру на остров Валаам. (45 минут в пути). На Валааме полная программа!!! Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту. Осмотр Гефсиманского и Воскресенского скитов.
Возвращение в город Сортавала.
За дополнительную плату: экскурсия в горный парк Рускеала – создан в 2005 году на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 году по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др (850 рублей/человек).
Переезд из города Сортавала в город Петрозаводск (250 км, 4 часа). По пути, посещение мемориала «Поклонный крест», установленного в память об участниках Зимней войны – 1939-1940 годов.
Прибытие в Петрозаводск.
День 3
Завтрак.
Выезд на Загородную Экскурсию на водопад Кивач – один из крупнейших равнинных водопадов Карелии.
Экскурсия на первый российский курорт «Марциальные Воды». Уникальная возможность попробовать целебную воду из 3-х источников, известных со времен Петра 1. Осмотр церкви Св. апостола Петра (1721 год).
Обед.
По пути посещение горы Сампо, где в 1960-е года снимался фильм «Сампо», посвященный карело-финскому эпосу «Калевала». Удивительный панорамный вид, открывающийся с вершины горы-мечта любого фотографа.
Возвращение в Петрозаводск (Продолжительность экскурсии 7-8 часов).
Трансфер на ж/д вокзал.

Тур добавлен 26 мая 2016. Действителен до 03 июня 2016 Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турфирмы
Предложение не является публичной офертой
Предварительный заказ тура

Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!