Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Землетрясение в Италии

В Риме были закрыты известные достопримечательности: собор Святого Павла, Квиринальский дворец, Колизей. Также временно закрыли для туристов римское метро. Это произошло по причине очередных подземных толчком, прошедших ночью с воскресенья на понедельник.

Магнитуда землетрясения составила 6,5 в 9:41 по московскому времени. Эпицентр был недалеко от города Норча. Также в Риме, находящемся на расстоянии 150 километров сильно чувствовались подземные толчки. Гражданская оборона Италии предоставила данные о 20 пострадавших. Летальных исходов не было, хотя произошли сильные разрушения в Марке и Умбрии.

Для туристов и жителей Рима землетрясение обошлось "легким испугом". Также были закрыты метро и ряд достопримечательностей. Специалисты производят проверку их сохранности. Как сообщается, Колизей не получил урона по причине землетрясения. Сейчас исследуют собор Святого Павла, один из пределов базилики Святого Лоренцо и Квиринальского дворца, резиденцию президента Италии. Посещения не предусмотрены.

Российские граждане не пострадали. В эпицентре землетрясения не было организованных туристов. Хотя «обувная столица Италии» могла быть посещена самостоятельными туристами.

Дата публикации 31 октября 2016

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!