Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

В США вновь откроет свои двери Национальный музей пинбола

Дэвид Силверман, основатель Национального музея пинбола, впервые познакомился с этой увлекательной игрой, когда ему было 4 года. "Тогда в Нью-Йорке был запрет на игру в пинбол. Власти посчитали, что раз за игру надо расплачиваться жетонами, то эта игра относится к классу азартных и связана с гангстерами. Мне довелось поиграть, когда с родителями мы ездили на север штата," - вспоминает Дэвид.

Сейчас Дэвиду уже 63, и он является не только заядлым игроком, но и крупнейшим в мире коллекционером пинбольных автоматов. На данный момент в его коллекции имеется более 900 автоматов. "Когда у нас дома появился первый автомат, жена одобрила мое увлечение, так что мы решили оставить машину в гостиной," - рассказывает Силверман. Пополняя свою коллекцию новыми машинами и ремонтируя старые, Дэвид хорошо изучил историю пинбола и выяснил, что своими корнями игра уходит в 18 век.

Национальный музей пинбола изначально находился неподалеку от Вашингтона, округ Колумбия, но в сентябре 2011 г. его пришлось закрыть из-за отказа в аренде. 14 января музей вновь распахнул свои двери для посетителей, но уже в другом месте: в развлекательном комплексе Inner Harbor в Балтиморе, штат Мэриленд. В двухэтажном здании музея представлены: галерея истории пинбола (в том числе эскизы первых автоматов), более 40 старинных выставочных экспонатов, а также интерактивная галерея с более чем 50 рабочими автоматами, на каждом из которых можно поиграть.

Дата публикации 19 января 2012

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!