Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

В Мексике с размахом отметят предстоящий конец света

Если Вы верите в предсказания, то наверняка знаете, что 21 декабря 2012 года наступит конец света по календарю майя. А вот предприимчивые мексиканские туроператоры в суеверия не верят, зато придумали продавать билеты на встречу апокалипсиса в его непосредственном эпицентре!

Согласно последним статистическим данным на вышеупомянутую дату прогнозируется просто вал туристов: 52 миллиона туристов посетят пять наиболее богатых в плане наследия древних индейцев штатов Южной Америки. Причем 22 миллиона человек из этого количества приедут с других континентов. Вообще весь 2012 год на территории Мексики будет посвящен теме апокалипсиса в плане туризма: планируются тематические аттракционы, вечеринки в клубах, карнавалы и прочие развлечения.

Большинство археологов все же сходятся во мнении, что 22 декабря 2012 - всего лишь дата окончания крупного астрологического цикла, но никак не глобальный конец света. Несмотря на подобные заявления, популярность идеи о встрече этой памятной даты в антураже индейских руин лишь увеличивается день ото дня.

Праздненства и развлекательные мероприятия будут проводиться во всех городах и поселениях мексиканского региона. К примеру, 21 декабря прошлого года в главном парке города Тапачула были запущены гигантские 2,5-метровые цифровые часы, ведущие обратный отсчет времени до события. Неподалеку, в местечке Изапа, в день конца света индейские жрецы будут воскуривать благовония, читать заклинания и молитвы. На карибском побережье Мексики туристам предложат написать послание, запечатать его в специальную капсулу и закопать в земле на 50 лет. Зарывание капсул будет сопровождаться ритуальными танцами жрецов майя.

Дата публикации 16 января 2012

Теги: конец света Мексика

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!