Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Россия ввела санкции против Турции

Вечером в субботу Президентом РФ был подписан Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и о применении специальных экономических мер в отношении Турции.
 
Документом запрещаются ввоз товаров турецкого производства и работа турецких граждан в России. Это касается и туристического бизнеса. Отдельно в Указе речь идет о запрете чартерных авиаперевозок между Турцией и Россией и рекомендации для туроператоров воздерживаться от продаж путевок в эту страну. Ранее с подобными рекомендациями выступили и Ростуризм, и МИД РФ. 
 
Однако стоит заметить, что в любом случае в Турции для отдыха сейчас начинается «несезон». Обычно в такое время всего у нескольких туроператоров были рейсы дважды в неделю. В этом году последние за сезон туристы должны вернуться из Турции в Россию к 7 декабря.
 
В Госдуме считают, что подписанный Владимиром Путиным Указ — мера только начальная, и дальше документ, возможно, будет расширен.
 
В случае, если действие санкций дойдет до летнего турсезона, ситуация поменяется в корне, и тогда придется ожидать достаточно серьезных банкротств туроператоров.
Дата публикации 29 ноября 2015

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!