Мобильная версия
E-Mail
VKontakte
Viber
Telegram
WhatsApp
Instagram
Оформите заявку на тур по телефону: +7 (343) 30-22-187

Открылась самая длинная канатная дорога

На вьетнамском курорте Фукуок теперь можно прокатиться над землей по канатной дороге, длиной 79 километров.

Книга рекордов Гиннесса признала канатную дорогу Вьетнама самой длинной в мире: она начинается в населенном пункте Ан-Той, пролегает над морскими водами сквозь острова Хон Дуа и Хон Ло и заканчивается в курортном местечке Хон Том. Безопасность на дороге обеспечивают несколько кабельных вышек, высотой более 150 метров. Пассажиров готовы принять 70 кабинок, которые, к слову, достаточно вместительны — в них помещается около 30 человек. С помощью канатной дороги решается проблема с транспортом до острова Хон Том, при скорости до 8 метров в секунду, до него можно добраться примерно за 20 минут. Это гораздо сократит время в дороге для путешественников, по сравнению с катерами.

На сооружение нового вида транспорта ушло более двух лет и 10 триллионов донгов (чуть менее 450 000 долларов). Цена билета в переводе на рубли будет являться 1 250.

В будущем планируется открытие масштабного развлекательного парка Sun World Hon Thom, который находится неподалеку от конечной точки дороги — на острове Пху Кван.

Дата публикации 06 февраля 2018

Добавление комментария:

Укажите, если хотите получать уведомления о статусе модерации

К списку новостей

Давайте дружить в социальных сетях!
Будьте в курсе новых туров!