Каждый житель планеты знает о существовании Нобелевской премии, которую ежегодно вручают в Стокгольме – столице Швеции. Этот город покоряет многих туристов живописными красотами, а также достопримечательностями, которых здесь собрано немало, музеями и увлекательной ночью жизнью.

Независимо от того, какой частью этого города вы будете наслаждаться, вам нужен номер в гостинице. Отель Best Western Kom расположен почти в центре города, рядом со станцией метро. Пройдя 50 метров, вы окажетесь у Концертного зала Стокгольма и Стокгольмской обсерватории.

Все туристы, независимо от вероисповедания, отправляются на экскурсию в Вадстенское аббатство. В этом месте расположен католический монастырь, который долгие годы был обителью для мужчин и женщин. Сегодня в нем служит всего 10 женщин. Все монахини приветливы и радушны, поэтому туристы, решившие провести ночь в монастыре, будут приняты на должном уровне. Вадстенское аббатство находится на своеобразном зеленом острове и окружено водами озера Веттерн.

Чтобы оценить панорамный вид города, отправляйтесь на экскурсию в Глобен-арену. Внешне это сооружение имеет сферическую форму, которую видно с любой точки города, поэтому найти этот комплекс не составит труда. В Глобен-арене проходят не только концерты мировых звезд, но и спортивные соревнования. Также ежедневно проводятся экскурсии, которые завершаются на макушке комплекса, любованием с высоты птичьего полета на панорамные виды Стокгольма.

Имея свободные пару часов, можете провести их, гуляя по Швеции, да, именно по всей стране. Для этого необходимо посетить Скансен, представляющий собой музей под открытым небом, где собраны особенности всей шведской культуры. Также, не лишним будет посетить другой музей на открытой территории, называющийся Миллесгорден.

Если вы хотите сэкономить на проживании, тогда обратите внимание на бюджетный ночлег. Хостел Interhostel предлагает туристам за минимальную стоимость переночевать в удобных номерах, сэкономив по максимуму на проживании.

В столице Швеции находится большое количество дворцов, самые популярные среди туристов: Дворец Ульриксдаль и Дроттнингхольм, также Королевский дворец, где находится резиденция шведских монархов.

Можно долго рассказывать о красоте Стокгольма и его достопримечательностях, но обо все рассказать невозможно. Ведь в этом городе собрано много памятников архитектуры и музеев, которые находят своих почитателей среди туристов и гостей города.