Отдых за границей? Нет, согласно статистическим опросам и сведениям от туроператоров, подавляющее большинство россиян предпочитают проводить свой отпуск на родном черноморском побережье. В Сочи. Виной тому не кризис, этот город и его окрестности действительно стал не просто местом, где можно позагорать и искупаться, но курортом мирового значения.

«Кавказская Ривьера» сегодня

Еще в начале прошлого века отдыхающие назвали Сочи и его окрестности «Ривьерой Кавказа». С тех пор ничего ни изменилось. Местность сохранила свой уникальный климат, который медики давно признали лечебным. Набережную все так же омывает теплое море с лазурной водой, названное Черным. Окрестности черноморского курорта поражают удивительной красоты пейзажами.

Но Сочи стал другим. Теперь тут могут отдыхать самые взыскательные туристы, и отели в Адлере – популярном районе большого курортного города, всегда бронируются заранее. Что изменилось? После прошедшей Олимпиады в летней столице России построили много современных гостиниц и привели в порядок автострады. Тут открыли респектабельные рестораны и развлекательные заведения.

Сочи – отдых для всех

Большой Сочи – прекрасное место отдыха для тех, кто любит поплескаться в теплом море (вода прогревается до +20 к началу июля). Тут будет комфортно заядлым тусовщикам, не представляющим жизни без вечеринок. Семьи с маленькими (и не очень) детьми тоже найдут, чем занять свое время.

Хотите отдохнуть от постоянной веселой суеты и познать все прелести респектабельного и спокойного отдыха? Поезжайте в Вардане. Этот курортный поселок пользуется заслуженной популярностью у тысяч туристов. Гостевые дома Вардане – это не только прекрасный сервис, но и достаточно бюджетные цены на проживание. Плюс, местные пейзажи восхитят любого скептика.

Решили отдохнуть в Сочи зимой? После Зимних Олимпийских игр Красная поляна – курорт на хребтах Кавказа, стал популярен во всем мире. Тут найдут чем заняться любители горнолыжного спорта и приверженцы активного отдыха. Сервис порадует самых взыскательных гостей.

Думаете, чем заняться в Сочи в межсезонье? Еще с середины прошлого века тут один за одним открывались санатории и профилактории. Многие из них были до недавнего времени закрыты для обычных пациентов, но сейчас все изменилось. В Сочи можно не только повысить иммунитет, но и избавиться от многих заболеваний. За годы работы медики накопили огромный опыт.

Большой Сочи - очень гостеприимный город. Здесь радуются каждому туристу. И дело даже не в том, что основной доход курорта - туризм. Именно таков менталитет местных жителей. Вы еще думаете, где провести собственный отпуск?