Каждый день как праздник! Узнайте о том, чем балуют себя любители вкусных вредностей по всему миру, и скорее отправляйтесь проверить, на самом ли деле эта вкуснятина стоит того, чтобы на время отказаться от здоровой пищи.
Мы расскажем вам о 24 блюдах из 24 стран мира, - о блюдах, завоевавших популярность у тех, кто не прочь устроить себе праздник живота.

1. Кошинья (coxinha), Бразилия

Эта вкуснятина, которую продают на улицах Бразилии, собрала в себе все, о чем грезят любители поесть на ночь — в ней теплая, пряная начинка, воздушное масляное тесто, и все это покрыто панировочными сухарями и обжарено до совершенства. Для завершения симфонии — обмакните в свежий соус.

2. Перекус от Нутеллы, Италия

Если вы думали, что простая Нутелла — это предел мечтаний, вы ошибались. Итальянские супермаркеты вышли на новый уровень: в них вы найдете перекус от Нутеллы — Nutella Snack & Drink, в котором хлебные палочки заправлены Нутеллой, а в другую половину упаковки налит холодный чай.

3. Пицца-ла, Япония

Сеть японских пиццерий безусловно неподражаема; например, в меню вы найдете вариант "С беконом, картофелем и колбаской по краям" или "С морским лососем и сливочным сыром".

4. Патаче оорлох (patatje oorlog), Голландия

Это блюдо называется patatje oorlog, в переводе с голландского — "картофельная война", что намекает на серьезность этого жирненького удовольствия. В Голландии есть немало блюд с жареным картофелем, но это, соединяющее в себе жареный картофель, лук, майонез и арахисовый соус, особенно хорошо.

5. Бамба, Израиль

Бамба — лидер среди вредных вкусностей Израиля. Пончики со вкусом арахиса — одновременно соленые и сладкие, — удовлетворят все ваши желания. Их приятно пожевать в баре или дома перед телевизором.

6. Жареный батончик Марс, Шотландия

Шотландия известна своими ну ооочень жирными закусками. Зажаренный во фритюре батончик Марс — это ни что иное, как ваша любимая шоколадка после погружения в кипящее масло. И хотя, скорей всего, не стоит закусывать ей каждую пятницу, ее отличный вкус вполне компенсирует забитые сосуды.

7. Батон с куриным филе, Ирландия

Эта дешевая и популярная закуска доступна в большинстве магазинов по всей Ирландии, и просто невозможно от нее отказаться. Классический вариант — без сыра, но с маслом и майонезом.

8. Бой Баванг (чесночный мальчик), Филлиппины

Эти филлиппинские кукурузные снеки любят за их чесночный вкус, но они бывают и с другими добавками. Насыпьте их в миску, залейте пряным кокосовым уксусом и ешьте ложкой — именно так это делают местные жители.

9. Пирог доньи Пепы, Перу

Этот сладкий пирог, корни которого идут от перуанский религиозных обрядов, теперь превратился в довольно распространенную сладость. Сверху он посыпан популярным печеньем доньи Пепы. Такой пирог можно купить или приготовить дома.

10. Корв, Швеция

Чтобы отведать дешевую, свежую и сочную колбаску в Швеции — не надо далеко ходить, идите в ларек хот-догов, по шведски — "корвкиоск". В таких киосках продаются разнообразные колбаски и заправки к ним, способные удовлетворить любые пожелания ночных (и дневных) едоков.

11. Такис, Мексика

Если вы хорошо переносите очень острую пищу, — обязательно попробуйте любимую закуску мексиканцев — такис. Это закрученные в трубочки ароматные кукурузные чипсы, и они очень вкусные. Добавьте их в салат или спагетти, или ешьте с соусом.

12. Кошари, Египет

Если вы — любитель высокоуглеводной пищи, — можете всю жизнь питаться египетским кошари. Пряная чечевица, спагетти и рис — все вместе, это одно из любимых традиционных блюд египтян. Небольшим количеством такого блюда вы насытитесь надолго.